βœ•

20 Tanggapan

VIP Member

pengalaman ya bun. sebelum nya aku samsek gatau apa itu Usg Trans V . pas tau hamil langsung periksa gitu aja usia 4w. Kata DR nya kita usg de bawah ya biar lebih jelas. aku pikir dri bawah itu dri perut bagian bawah. And Then pas DR nya ngeluarin alat Usg terkejut sambil dgn polos nanya le Susternya apa itu sus?? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ disenyumin aja sama dokternya.. cuma di kasih aba aba aja srh tarik napas. aku pikirr cuma di tempelin di bibir Vagina gitu yaa.. dam ternyata kek HB ma suami la bun cuma agak Soft aja.. akunya sampe tegang banget loh bun πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Bun aq usg transV trus bun usia kandungan 2.5 jadi aq harus kontrol 2 minggu sx buat liat kondisi janin bun karena dr awal smpet ada mlsh flek ..jd dokter nyaranin ak kontrol 2 minggu sx dan itu transV sllu selagi dokternya cwe aq selow bun hehhe

Rasanya biasa aja kok bun, hehe.. awal pas dimasukin pasti kaget dikit alatnya dingin tapi pas udah masuk biasa aja ngga kerasa apa-apa kok. Saya dari 5 week - 12 week full USG transvaginal.. dan memang hasilnya lebih jelas dan optimal 😊

Jadi ga ada sakit2nya ya bun? Ada yg blg sakit makanya agak takut, iya bun ini skrg sesuai hpht 11 weeks tp terakhir usg beda 2 weeks ,jadi bisa jadi masih9weeks bun biar jelas aja liat dedenya gitu bun, kalo usg trans v katanya malah harus pipis dulu ya bun

Gpp kok, saya awal priksa hamil usg perut nggak keliatan lalu diajak dokter ganti alat yaitu usg transv dan barulah keliatan. Yang penting kan tau keadaan diri kita dan baby ya jgn dipikir yg aneh2

Gakpapa, rasanya yaaa biasa aja. Saya dari sebelum hamil udah transvaginal ngeliat kondisi sel telur, udah 6-7 kali kayaknya dan biasa aja gak sakit karena dikasih pelumas.

Saya udh 2 kali pakai yg transvaginal bun...saya ngerasa biasa aja dn nyaman nyaman aja... dokter nya juga saya pilih yg perempuan bunda 😁biar gk malu

Engga kok bun, rasanya ya kaya punya suami aja masuk bun, cuma karena itu benda dan yang ngelakuin dokter, pasti agak risih dan geli... cuma ga ngilu kok

Kalo dr hpht 11weeks bun, cuman terakhir usg selisih 2weeks, jadi mungkin skrg juga masih 9weeks bun

VIP Member

Rileks aja bun .rasanya biasa aja bun ga ngilu/ sakit . Saya hamil pertama usia 5 week usg trv supaya terlihat jelas .

Kalo aku sih ngerasa sakit ya. Dan kapok wkwkwk.. Mungkin karena enggak rileks pas diperiksa + risih + malu + jijik hahaha..

Ngilu haha Tp ibu2 di bawah blg gak sakit. Mungkin saya aja ya, karena tegang hahaha..

Maaf bun sblmny agak ga sopan,. Usg transvaginal itu lebih tepatnya seperti saat kita hb dg suami πŸ˜„πŸ˜„

betul bun, tp berhubung alatnya agak kecil jd ga berasa πŸ˜‚

Pertanyaan Terkait