Kelonin anak

Bun #pleasehelp . Anak saya jdi nangis kejer tiap malem klo kebangun nyariin nenek kakeknya.. Jdi kan rmh saya sama mertua sebelahan bgt ya bun, klo sore tuh anak bisa kesana trus biasanya emg dia narik tgn bumer buat main di rumah yg anak saya tinggali ini, eh lama2 malah narik bumer ke kmr jg saat waktunya tidur, jadi minta ikut ngelonin lah gitu. Klo saya ga bolehin kan kaya apaan lah ya bun. Eeh, 3 hari terakhir malah ditambah minta sama pamer jg, jd saya bumer pamer di kamar kami setiap waktunya tidur, sampe anak saya udh tidur baru mereka pulang.. Baru mlm ini makin parah, tiap anak saya mlm nya kebangun langsung nangis teriak2 krn ga ada bumer pamer di kamar. Padahal sebelumnya cukup saya aja puk puk in dia udah tidur lg. Duuuh gimana ini saya gamau klo tiap mlm begini, suami ngetokin rumah mertua bangunin mlm2 gara2 anak saya begini

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo anak ku kok boro2 mau kelon sama neneknya pdahal serumah,, di puk2 neneknya malah ngajakin bercanda trus anaknya ,, neneknya nyerah ngantuk duluan πŸ˜† Pokoknya hrus sma mama nya jga kelon bru bsa tdur, jd mikir thun depan adeknya udh lahir gmna tdur kakaknya klo g bsa tdur sma yg lain. btw anak pertama 2.9thn skrg

Baca lagi
2y ago

iya bun bget...gini jga anak ku,, klo main sama ayahnya heboh ,, lgsg ku blg ,, nti boboknya kelon ayah yaa lgsg dia jwb gak mau sama ayah 🀣🀣🀣 klo mau tdr ya tangan emaknya ditarik ke kamar

VIP Member

coba sleep training bun, macam2 metodenya tergantung anak masing2 tapi krn sudah 2 tahun lebih coba sesekali biarkan nginep di kakek neneknya bun sering2 diajak ngobrol juga anaknya, pasti udah sedikit ngerti kan ditanya knp dia maunya begitu, terus dikasih tau pelan2

Baca lagi
2y ago

klo utk nginep di mertua kayanya engga deh bun hehe. saya udh berjuang keras mencegah itu terjadi.. bisa coba kyanya sleep training tpi perlu baca2 dlu nih.. selama ini sy nidurinnya ya cuma usap punggung anak atau kadang puk2, nah klo bumer pamer di kamar ya mereka cuma duduk aja di pinggir. klo tengah mlm nangis pun ya ttp saya yg usap mereka tinggal hadir aja di kmr..

VIP Member

coba anaknya biar nginep di rumah bumer pakmer. πŸ™ƒπŸ™ƒ usia 2th kalo rumahku deket sama mertua pengen ku juga begitu. biar bebas ya kalo malem πŸ˜…

2y ago

@tannya saya jg awalnya jg g rela bun... tp d ambil hikmahnya aja πŸ€­πŸ˜… cuus bikin adeknya klo lg giliran nginep 🀣

saya jdi kasian liat bumer pamer selalu merem sambil duduk (nundutan) di kamar kami sedang anak saya masih berusaha utk tidur

waktu dia disapih jg nangis kejer begini tp ga minta dipanggilin nenek kakek nya

disounding dibiasakan bund, biar terbiasa nnti lama2 kasih pengertian

klw udah wktunya di sapih jadi lbih bagus bun. hhee..

anak saya usia 2 tahun 2 bln

afirmasi coba mams