curhat

Bun pengen sering .. Karna ortu saya jugak gak peduli sama saya .. Disini ada gak yang tinggal dengan mertua ? Kenapa ya mertua sukak diamin kita gitu .. Padahal perkerjaan dan tugas rumah sudah di kerjakan .. Saya sering banget ngerasain gitu .. Sampek sering menyendiri dikamar dan nangis sendri sampek ketiduran 😞😞 Kalok mertua bunda gmna ??

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kita sbg menantu yg coba deketin trs bun. Mudah2an lambat laun hatinya kebuka. Mungkin emang tipenya susah akran sama orang. Atau nanya ke suami knp ibunya suka diemin bunda. Kl mertua ku banyak omong bun. Justru Saya yg pendiem. Tp omongan nya alhamdulillah dijaga, ga nyinyir. Mertua Tau Saya pendiem, jd klo saya ngajak ngobrol dia Satu kalimat, di balesnya Satu paragraf. πŸ˜‚ Kl Ada unek2 ke Saya, bilangnya ke suami, ntr suami yg nyampein ke Saya. Krn cucu pertama, baru Satu juga, tkt Saya ga betah kesana, jd susah ketemu cucu mungkin. Mudah2an kesananya begini trs atau lbh baik.

Baca lagi
4y ago

semoga aja bun cuma mertua saya agak sedikit beda

watak tiap orang beda2 bun. ibu mertua aku agak bawel, tp kalo gk ada topik pembicaraan ya diem, akupun orangnya diem dan susah nyari topik pembicaraan. kalo pakmer pendiem banget. pas sampingan aja nih lagi bikin gorengan sama aku, bener2 diem2an, sejam pun kuat. wkwkwk.. tp gk serta merta kita bisa judge beliau2 gk suka sama kita. Bahasa kasih sayang setiap orang beda2 bun. jd jngn berkecil hati ya bunda. Sering2 ajakin makan bareng atau masak2an, ngerujak, atau apa ke.

Baca lagi
4y ago

iya bun lebih banyakin diam aja skrng

VIP Member

mertuaku pendiem bun, ga pernah teriak2 juga klo ngomelin anak2nya, cuma nasihatin aja pelan2, krn emang wataknya yg pendiem. klo ortuku bawel pisan, rumahnya sering rame krn klo ngomelin anaknya udah kek petir gledek πŸ˜‚ trs jg sekali ngomong A-Z keluarr. makanya pas ke rumah mertua merasa kupingku adem, tentram, dan damai πŸ˜… tp ortu yg bawel gitu jg bikin ngangenin. enak bun klo mertua diem yg penting kaga ngomongin tajem di belakang kita, bagiku itu sudah cukupp.

Baca lagi
4y ago

wahaha.. bener sih bun. daripada yg bawel tp tukang nyindir πŸ˜…

Aku kemaren sempet tinggal bareng bumer, emg sekeluarga pendiam termasuk suamikupun pendiam bunn.. rasanya ga nyaman jadi salting aja pdhal kdang uda berusaha ngajak ngbrol cm sepatah 2 patah dibls,, dripd aku galau ga jelas jadinya aku sring masak ato ga nonton dikamar aja,, yang penting uda usaha kl ga ditanggepin yaudah cuekin ajaa,, trs skrg aku sma suami pindah keBali jarang jg kmnikasi aku diemin ajaa se enaknya beliau sajaa

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun hhhi... gapapa lah bayar kosan dripda dirumah mertua emg gratis tpi ga nyaman...

klo aq sii Bun malah nyap" tiap hari mana 10tahun aq dah tinggal ma mertua ya kuat"n ajj padhal mah batin tiap abis lahira ga bisa bantuin smaa sekali mandiin bayi ga bisa masakin aq juga ga pernh jadi klo bis lahiran aq mah apa" sendiri jadi kaya beda ga tinggal bareng mertua abis cuek mampus giliran udah mandii diambil anak saya di uyemg" padhal jujur aq ga suka bau badannya ke anakku suka nempel kadang aq mah mandiin lagii ajj

Baca lagi
4y ago

knpa gitu ya bun mertua saya jugak sukak aneh kadang kear kadang lain

kalo aku pas masih awal2 jd pasutri kalo lagi sama bumer diam2n karna msih canggung..setiap sama bumer aku slalu mnta p suami nemenin biar ad yg diobrolin..p suami yg mancing obrolan aku ngikutin..lama2 jd tbiasa ngobrol.. mungkin bisa dcoba dr bundanya dlu yg mulai ngajak ngobrol basa basi, siapa tau lama2 bisa lbh sring bkomunikasi/ngobrol bsama.. kalo ada masalah sama mertua bisa minta tolong suami jd penengahnya

Baca lagi
4y ago

mgkin emang pada dasarnya mertua bunda pdiam.

mertua saya pendiam Bun saya maluan jadi kalo suami ngajak nginep dirumah mertua gimna ya Bun apalagi saya menikah baru 6bulan Bun belum terlalu Deket sama mertuaa😰suami ngajak pindah kerumah mertua aja saya gak mau Bun tapi suami kalo dirumah saya gakbetah Bun malahan dia dirumah mertua saya dirumab sendiri jadi bingung harus gimna ga Bun bagi solusi nya Bun😰mana saya lagi hamil Bun😞😰

Baca lagi
4y ago

iya Bun tapi saya lagi hamil udh 9 bulan Bun saya pngn lahiran dirumah saya Bun makanya saya gak mau dirumah mertua mungkin sampe saya lahir😰

sama bun... ngga tau juga yaaa kenapaΒ² pada curhat mertuaΒ² kek gt. kalo aku cerita ke suami malah aku yg di bilang kurang bisa berkomunikasi sama ibunyaa. toh jelasΒ² kalo aku ajak omong ibunya cuma nyautinnya satu dua kata aja. mau ngajakin ngobrol kan jadi sungkan. Yaudah aku mah sekarang buat enjoy aja. semau mau nya mertua aja laahh... yg penting aku nya udah nyapa dia nya gt bun

Baca lagi
4y ago

amiinn bun

wajar bun. kita kan mantunya, datang ke keluarga mertua karena anaknya (suami) bisa jadi diem2an karena kita ga kenal lama atau ga deket sama mertua. kadang juga mertua tuh ngerasa canggung sama mantu, kadang mau mulai ngobrol juga bingung dari mana. mertua juga manusia bun. aku komen gini karena tante aku pun curhat. hehehe

Baca lagi
4y ago

iya bun semua sifat mertua beda beda

VIP Member

diemin karna marah atau emang sifatnya pendiem ? itu 2 hal yg berbeda loh bunda. bisa jadi mertua bingung mau ngobrol apa, namanya orang ada yg 1 frekuensi di ajak ngobrol naymbung ada juga yg engga jd memilih diam. coba bunda duluan yg ngajakin ngobrol. misal ngomongin hobi mertua ya sekedar basa basi aja bun

Baca lagi
4y ago

iya bun makasih atas saran nya