Curhat ke suami tapi malah nyalahin

Bun saya kan tinggal ama mertua , terus syaa curhat ke suami kalau omongan mertua nyakitin dan saya gak betah .. Tapi suami malah nyalahin saya katanya terlalu baper gak ngeliat gak terimakasih waktu lahiran diurus sama mertua .. padahal syaa dari awal udah bilang mau tinggal dirumah ortu tapi suami maksa suruh tinggal di rumah mertua .. Saya langsung nangis , niat curhat tapi balesan nya gitu๐Ÿ˜ญ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

heran saya kok banyak yah suami model begitu. mertua saya juga rada2 jahat bund, depan mulut manis dibelakang tukang fitnah, gampang tersinggung dan emosian juga. dia punya 2 mantu perempuan, kami berdua dan keluarga kami udh sama2 kena ulah bumer. anak2nya laki2 semua udh pada paham watak ibunya. alhamdulillahnya suami saya lebih dewasa sikapin ibunya jd masih bisa bela saya. kalo adiknya si suami mantu satunya lagi masih kurang greget dan lebih bela ibunya, istrinya kalo ceritain ulah bumer dianggap ngomong halu, bahkan kalo suaminya sendiri liat ulah bumer, tetep aja. jadinya hubungan mereka kurang harmonis. sekarang istrinya minta tolong suami saya buat jelasin dan nasihatin suaminya biar lebih adil sama istrinya. karna suaminya lebih dengerin omongan keluarganya terutama suami saya. coba bunda kalo ada figur yg dewasa bijak, paham watak mertua, dan dipercaya suami minta tolong ditengahi. kalo istri yg jelasin kudu banyaaaaakk sabar. jangan lupa doain suami dan mertua supaya dikasih hidayah ya bund

Baca lagi

lha bunda masih mending lhaa anak saya masih belum bisa ngomong di belakang saya malah nyubitin anak saya kayak kesel dan marah gt pdahal cucunya lhoo sampek ortu saya kesel mau bawa ke hukum sgla tapi suami ttep aja bela maknya itu cucu dia dari anak cewek malah nyubitin gk berani....di depan sok baik di belakang gt jahat ma anakku padahal yaa klau saya mau penjarain mampu kok...bocah belum ngerti di cubit pegang maenan cucu dari anak nya cewek di ambil klau anakku pegang dulu njing kesel banget tohh kluarga ku keluarga mampu ekonomi mertua ma ekonomi kluargaku mampu keluarga ku kok kayak gt ma anakku... sekarang anakku udah pinter ngomong dia gak berani melototin atau nyubitin lagi takut kali klau anakku ngadu ke aku ๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค

Baca lagi
4y ago

kenapa sih kalo ada curhat selalu ada aja yg bilang "masih mending, la saya" stop yuk kaya gitu. saling support gapapa kok tp gausah banding2in

kalo saya ipar yg ngomongnya suka nyakitin... sya cerita ke suami ktanya ipar emang orgnya gtu makannya jangan kbnyakan ngomong ap2 sma dia kalo ada mslah jg jangan suka ngomong sma dia... eeh tp suamiku kalo d sruh2 sma mbaknya itu nurut bgt, trs kalo mbaknya minta ap2 buat anaknya jg d beliin... pdhal dia punya suami jg kerja... banyak org d rumah mertua jg iparku itu nyuruhnya ttp suami saya pdhal suami tnggalnya jauh sama sya d rumah ortu sya... tp suami suka nurutin aja... heraaan

Baca lagi

pas saya sblm lahiran saya udah mau d rumah orang tua, mepet lahirna d ajak k rumah mertua ๐Ÿคง gilirna skarnag krna ada perbedaan kasih sayang ( menurut suami ) dri ortu suami, suami ngajak balik k rumah ortuku ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… padahal dri awal aq dah bilang enakan d rumah ortuku semdiri g apa" d komplain eh dia kaga percaya giliram sekarang ngoyoh minta d rumah ortuku ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Alhamdulillah sih aq jd bisa kumpul kluarga lagi, mbahnya anaku dah nanyain mulu soalnya kapan k sana kpan k sana

Baca lagi
VIP Member

mgkn klo mau tinggal di rumah ortu bunda, suami rada ga nyaman bund.. jalan tengahnya coba ngontrak aja, kasih pengertian ke suami, ajak ngobrol suami baikยฒ.. sebagai istri liat juga sikon suami jgn ajak ngobrol pas lagi capek ๐Ÿ˜ bagaimana pun klo sudah menikah itu baiknya hidup mandiri, pisah dari ortu/mertua. . klo memang suami niat hidup maju dg istri, insha Allah suami ngerti bund ๐Ÿ˜Š banyak doain aja suami nya..

Baca lagi
Post reply image
4y ago

klo bgtu ajak ngomong suami baikยฒ bund.. sampaikan unegยฒ bunda.. rayu suami sebisa bunda insha Allah suami akan ikut ๐Ÿฅฐ semangat bund ๐Ÿค—

Post reply image

dulu suami jg bilang jgn dimasukin ke hati,cuekin aja.. yaa mana bisa kita bgtu, lama2 bisa penyakitan nahan ati dongkol.. akhirnya aku ngepackin baju ank dan aku, pesen grab lgsg cuss kabur... suami aku akhirnya ngalah kita ngontrak.. stelah ngontrak alhamdulillah rezeki ngalir aja bun, dan skrg bisa ke beli rumah walaupun kecil.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

sama bun aku jg ngrasa bersalah, tp mau gmn lg.. wkt itu aku sempet berantem sama mertua, sampe aku diomongin yg ngak2 ama beliau.. tp aku tahan bgt untuk gak bales stiap omongannya, yg penting rencana aku keluar dr zona merah udh tlaksana.. pas kita ngontrak alhamdulillah kita bertekad hemat dan nabung buat dp rumah.. alhamdulillah Allah lancarkan semuanya bun.. semoga bunda jg segera kebeli rumah.. klo kita niat dan tekadin insya Allah aja bunda.. yg penting doa dan berusaha ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangat bunda

tapi bun, kita juga harus inget2 kebaikan mertua ke kita. diantara keburukan yg dia lakukan ke kita pasti ada banyak juga kebaikan yg dia lakukan ke kita kan. nah, tergantung masalahnya juga sih. saya juga dulu pernah slek sama mertua dan kami memutuskan ngontrak sementara sampe kondisinya adem. alhamdulillah sekarang baik2 aja.

Baca lagi

saya juga tinggal sama mertua bun dan suami saya tau bagaimana ibunya jadi kalo saya cerita dia ngerti itupun saya cerita kalo udah nggak bisa ditahan lagi kalo nggak nyebelin banget sii ya masuk kuping kanan keluar kuping kiri cuekin aja tapi kalo udah keterlaluan baru saya cerita ke suami

sya pernah ngalamin bun,pas ngelahirin ank pertma ,tpi beda nya sya tinggal sm nenek nya suami karna ibu nya sudah mninggal..sm persis kya bunda alamin tpi mungkin sya lbih parah ..sampai" sya di fitnah sm nenek nya...niat hati mau curhat sm suami ,,eeh mlhan suami bela nenek nya....

Kalo menurut saya coba belajar lebih cuek aja Bun, jd tiap omongan dari mertua seburuk apapun jgn di masukin ke hati , karena nanti ya kyk itu ujung2 nya malah bikin sakit hati. drpda mikirin mertua mending me time Bun, nyenengin diri sendiri makan enak, belanja, ke salon ๐Ÿ˜