curhat

Bun pengen sering .. Karna ortu saya jugak gak peduli sama saya .. Disini ada gak yang tinggal dengan mertua ? Kenapa ya mertua sukak diamin kita gitu .. Padahal perkerjaan dan tugas rumah sudah di kerjakan .. Saya sering banget ngerasain gitu .. Sampek sering menyendiri dikamar dan nangis sendri sampek ketiduran 😞😞 Kalok mertua bunda gmna ??

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo mertuaku cerewet tpi peduli bun kdg aga gemes sih apa2 dikomplein tpi suka beli2in brg2 kbutuhan anakku dan ngasi lungsuran baju2 baik sih😁 mungkin bumer bunda sifatnya ya sprti itu coba didkti pelan2 ajak bicara dlu bun mungkin bunda yg hrs memulai obrolan spy trxipta hub yg nyaman dan saling care

Baca lagi
4y ago

percuma bun kita ajak ngmng jugak jawaban singkat banget

Mungkin emang mertua nya pendiem ', Mertua ku juga gituu suka diemin aku , Tp kalo Sama orang Laen mah Apa aja diomongin ', Tp kalo sama aku ga ... Tp aku lebih baik Begitu gapapa drpd Terlalu akrab atau dia terlalu cerewet takut nanti malahan nyakitin ati πŸ˜‚ Yang penting aku nya nyaman ajaaa

4y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

saya tinggal sama mertua, tapi rumah disekat, yang jadi satu cuma mesin cuci sama cucian piring, lainnya misah. mertua emang pendiem, saya juga. jadi sering di kamar sendiri, tapi kadang mertua deketin ngajak ngomong, jadi saya juga sering deketin mertua. coba bunda ajak ngomong mertua duluan

4y ago

Semangat bun :) kalau emang susah coba diomongin sama suami. barangkali bisa kasih solusi

Iya nggak apa apa sabar ya bunda...hatinya di luas luas in...karena orang tua kalau sudah sepuh itu sensitif sekali,bahkan sebagian besar seperti anak kecil kembali yg inginnya terus dimengerti...semoga sabar nya bunda dibalas limpahan kebaikan oleh Allah

Kalo mertua ku begitu? Aq sih bodoamat. Aku tipe org yg ga ambil pusing bun. Terkecuali kalo mertua udh usik dikit. Taring ku keluar 😁. Sabar ya bun. Gausah difikirin. Daripada mikirin yg ga penting,mending mikirin gimana caranya keluar dari zona ga nyaman.

4y ago

iya bun cuma kadang kan kita agak risih jugak

serba salah klo mertuaku si . udah dibantuin udah ngerjain tugas rumah masih aja salah. bangun set 6 dibilang siang. omongnnya dikit tpi nyakitin. suka gimna gtu kalo ada mertua , gak nyaman. kelihatannya baik tapi kalo tau aslinya ishhhh capek hati.

4y ago

bener banget bun

VIP Member

Ya mungkin bisa jadi emg orangnya juga tipe pendiem, atau mmg udah sewajarnya kita org yg datang yg harus mulai ngajakin ngobrol bun. Mertuaku juga iya.. Tipe pendiem, tapi kalo dah ngmong receh bgt kek akuπŸ˜…πŸ˜…

4y ago

iya bun pas banget ipar tinggal di sebelah rumah mertua πŸ€­πŸ€¦β€β™€

Iya bun sama suka ga dianggep,,entah aq nya yg pendiem atau mertua saya ,,tapi kalo kumpul sama ipar perempuan saya ketawa" biasa aja,,kalo sama saya masih sungkan kyaknya,,,,jengkelnya disini cuma sama ipar

4y ago

itu lah mertua bun menantu selalu salah aja di matanya

saya dan suami tipe pendiam sih bun kebetulan keluarga suami juga pendiam. rasanya sunyi senyap gt kalo liburan ke mertua πŸ˜‚ mau ngajak ngobrol aku juga canggung πŸ˜‚ yaudah saya bikin enjoy aja.

4y ago

beda beda tipe mertua kita ya bun

cukup beberapa minggu saja sudah tau semua sifat2 aslinyaaa... bersyukur aja ngediamin sukanya, daripa ngomong aneh2 dan suka nyuruh2.

4y ago

kalok mertua saya sukak nyuruh nyuruh