4 Tanggapan

Hai, sayangnya banyak ibu mengalami perubahan suasana hati setelah melahirkan. Hal ini normal karena tubuh sedang beradaptasi dengan perubahan hormon setelah persalinan. Selain itu, rasa lelah dan stres juga bisa memengaruhi mood kita. Untuk mengatasi perasaan tersisih dan kurang bergairah, penting untuk berbicara terbuka dengan suami tentang perasaan Anda. Komunikasi yang baik dapat membantu suami memahami apa yang Anda rasakan dan mencari solusi bersama. Selain itu, cobalah untuk menyempatkan waktu quality time bersama suami, misalnya dengan menonton film bersama atau sekadar bercanda ringan. Jika memungkinkan, minta bantuan keluarga atau teman untuk menjaga bayi sehingga Anda dan suami bisa memiliki waktu sendiri. Mengenai bau ASI, sebaiknya jangan terlalu khawatir. Bau ASI adalah hal yang wajar dan suami seharusnya bisa memahami kondisi Anda sebagai seorang ibu yang sedang menyusui. Jika Anda merasa sangat tertekan atau sedih, jangan ragu untuk mencari bantuan profesional seperti konselor atau psikolog. Mereka dapat membantu Anda mengatasi perasaan tersebut. Semoga solusi ini membantu dan semoga Anda segera merasa lebih baik. Tetaplah kuat, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

VIP Member

persis bgt kaya saya dulu bun malah saya pikir karna insecure kita yg membuat pikiran kita negatif ke suami apalagi abis melahirkan saya dulu merasa bgt perbedaannya dari yg biasanya berpakaian rapih, muka juga ga kusut sekarang setelah melahirkan pakaian seadanya, muka kusut, sibuk urusin bayi sendiri tanpa keluarga bener insecure bgt. tapi saya coba deeptalk sama suami menceritakan apa yg saya resahkan meskipun ya suami saya tipe orang yg lama untuk mengerti tapi makin kesini suami makin paham perasaan istrinya. coba bunda deeptalk biar bunda lepas mencurahkan isi hati bunda kalau tertekan gitu juga kasih asinya bisa terpengaruh kalau bunda ga happy

TapFluencer

perasaan sensitif abis melahirkan emg nyata adanya bun. saran ku, kl bunda ngerasain sesuatu yg bikin bunda sedih coba ajak suami ngobrol pelan2 dan ceritain semua ke suami. kl suami bunda org yg wise insha Allah bs pengertian kok sm kondisi bunda.. bunda semangat ya, jgn lupa istirahat. sehat selalu ya bun..

iya,terima kasih bun

bau asi.. istilah apa itu? suami gak bantuin urusan anak?