18 Tanggapan

Coba liat di KMS bun. Tinggi dan BBnya masih digaris hijau gak. Kalau 2 bulan berturut2 gak naik, langsung ke DSA ya. Anak saya bulan lalu jg BBnya gak naik. Ternyata saya salah menyajikan sufor (airnya kebanyakan jd kalorinya kurang. Krn dulu anak saya sempat sembelit, jd atas saran medis, dibanyakin dikit airnya). Setelah takarannya sesuai petunjuk, alhamdulillah naik BBnya. Emang anak umur segitu jg lagi aktif2nya. Morinaga BMT, SGM gain, Infantrini, utk naikin BB. Tp konsultasi ke dokter dulu bun

VIP Member

liat kms sudah brp bulan kenaikan kurang dr KBM buk . konsul dokter supaya d kasi solusi brangkali sufornya kurang cocok buat booster BB bunda pke sufor apa ? asinya masi jalan ga ? saya jga asi+sufor . asi seret dan cuma dbf 1 payudara . tp ttp saya kasi full asi kalo malem . klo siang campur buk . lumayan ke BB No No No jangan di kasi makan kalo blm konsul DSA . usia 3 bulan itu MPASI dini . jangan d denger orang kyak gtu nnt anaknya knpa2 mereka gabakal tanggungjwab

Iyah bun yg paling kesel mertua sma kk ipar yg selalu nyuruh d kasih makan, bingung jlasin k mreka karena udh sering ngmng klo makan y nanti udh 6 buln tpi ttp ngeyel

VIP Member

Naiknya gak sesuai minimum ya berarti gak normal.. harusnya bulan pertama naik minimal 800gr, bulan ke 2 minimal 900gr. Bulan ke 3 minimal 800gr. Yg mana kalau lahir 3,5kg usia 3 bulan Seharusnya bayi km minimal 6kg saat 3 bulan sudah tidak sesuai dengan minimum kenaikan nya berarti seret naiknya yaa harus dikonsultasikan ke dsa.

emang selama ini bunda pakai sufor apa? harusnya kenaikan bb bayi tiap bulannya 700-900 gram untuk usia segitu, grafik jg harus aman di garis ijo y bun (cek buku kia). dan warning aja jangan kasih makan sebelum 6 bulan kl bukan hasil evaluasi dsa ya

kynya harus ganti susunya bun, sm dicek takarannya sendoknya sudah sesuai petunjuk/blm, takutnya keenceran

coba pakai BMT bun anak saya pakai itu naikknya cepet sempet pakai lactogen naiknya juga cepet tapi pupnya jadi warna ijo kalo pakai BMT pupnya normal soalnya dulu anak saya pernah pakai sgm bukannya BB naik malah turun jadi saya ganti sufor

bebelove juga bagus ? bun anak saya juga sempet pake itu tapi malah jadi grok grok mungkin gak cocok pdhl pakai bebelove BB naik dan pupnya normal

Anakku perbulan cuma naik 5ons bund, lairnya 4,5 kg sekarang 3bulan 6,1 bund. Pakai sufor juga awalnya bbelove tp sering sembelit bund, sekarang baru nyoba BMT bund belum tau kenaikan bbnya bund

Tpi gemukan bun

cocok cocokkan kalo sufor Bun.. bunda sufornya apa? anakku dari umur 3 bulan minum sufor SGM tiap bulan naikknya 1kg lebih. mungkin anak bunda gak cocok sufornya.

bisa jadi gak cocok Bun itu... bunda cara menyeduh susunya sudah benar kan?

Bebelove Gold 1 Coba itu dulu bund, soalnya proteinnya hmpr setara dngn Asi

bund frekuensi bab nya gimana? trus ada ruam2 kah dikulitnya?

iya bunda. klo bisa mmg harus ke dokter anak. semangat ya bunda.... ???

Liat di KMS aja. Kyk nya itu masih digaris hijau

Aku udh ngmng k dokter y apa ga ppa dok anak saya lahir 3,5 knph 2 k 3bulan cuma naek 1ons ajh, apa ga cocok yh susu y, dokter diem ajh bun

Pertanyaan Terkait