Baju untuk newborn baby

Bun mohon info dong, idealnya beli baju newborn berapa setel ya? Apakah pas belanja udah harus beli baju yg ukuran lebih besar juga?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pengalaman anak pertama dan ke 2 . baju newborn tetep beli tp ga banyak sekitar 9 setel krna bayi sering gumoh/muntah, dan lagi kalo ga pake diapers dikit2 pipis sampe kebaju2 dan pengalaman aku kalo ga pake diapers 9 setel aja kurang. tp mau beli banyak ga kepake lama sayang2. mknya pas puput aku langsung pakein diapers. sisa nya aku beli buat baju 3-9 bulan. bahkan ada yg 1 tahun. biasanya kalo bayinya ga gede2 amat baju newborn kepake max 2 bulan . tp ada yg cuma 1 bulan kepakenya. anak pertama cenderung kecil sedang jadi sampe hampir 3 bulan kepake. klo celana rada lama. anak ke 2 bajunya ke pake cuma 2 bulan itu jg ketat bgt dan pendek .

Baca lagi
VIP Member

saranku sih NB jgn bnyak2 bun. pengalaman anakku, aku beli di shpee yg paketan. 1 paket sisi 9stel (3pjg 3pndk 3kutung). nah aku belinya 2 paket. udh gitu aku gak beli baju ukuran diatasnya. eh baru 1.5 bulan udah ngepress dong baju2nya malah ada bbrp yg blm sempet dipake๐Ÿ˜‚ alhasil aku kelimpungan nyicil lg baju yg lebih besar. skrg anakku umur 4 bulan pakainya ukuran 9-12 bulan ๐Ÿ˜…

Baca lagi

bunda rencana pake popok kain atau pospak atau clodi? kalo bunda pake popok kain beli baju yang banyak Bun lebih kalo selusin.. 2 lusin paling ya.. kalo bunda pake pospak atau clodi nda perlu banyak banyak.. aku dulu beli 10 lebih dari cukup dengan nyuci baju 1-2 hari sekali.. kalo aku dulu tetep beli baju NB tapi dikit dibanding dengan yang 3-6 bulan.. banyakin yang size besar Bun..

Baca lagi

beli yg online khusus NB gpp bun tp gak kepakek lama aplg kl anak ny lahir BB sdh lmyan, tp jgn beli bnyak2 bun beli sepaket aj sm beli yg ukuran agk besar 3-6 bulan atw lebih gpp. soalny sy kmren beli yg paket NB it smpe 2 bulan mash muat tp y ngepres, paling 1,5 bulan lah makek ny, tp kl langsung mau beli yg agak besaran d pakek NB pasti mendelep bun kebesaran.

Baca lagi

aku beli ga bnyk bun, untuk newborn cuma beli baju 6 stel hehe. tdinya aku mau nambah lg, cuma ktanya baby newborn itu cpt2 bgt gede nya jd syg klo nnti g kpke smua, dan alhamdulillah ny ad iparku yg mau kasih baju bekas baby nya wktu newborn, kbtulan bru lahiran akhir tahun kmren, jd msih layak pake. hehe. jd aku tggal mkirin bli bju yg lbih besar aj nnti

Baca lagi

hai Bun, aku masih menunggu hpl ๐Ÿ™ tapi aku udah siapin baju bayi size NB set kutung, set pendek, set panjang masing" 3. soalnya kalau terlalu sedikit nanti bingung klau kena gumoh atau lainnya gada gantinya, sedangkan klau kebanyakan nanti bakal banyak yg gak kepakai Bun โ˜บ๏ธ sambil nyicil beli lgi yg size 0-3 bulan / 0-6 bulan bun

Baca lagi

beli baju newborn kemaren cuma sedikit2 bun , baju 6 stel , popok kain 6 biji beli di shopee cuma 20rb karna emang pengen nya langsung pake pampers , bedong 6 biji udah ๐Ÿ˜ lain nya beli baju yang agak gedean , karna kalo udah sebulanan baju bayi udah ga kepake lagi selain gak muat kadang2 suka gemes pengen pakein baju2 gede nya ๐Ÿ˜

Baca lagi

klo aku bli 3 pcs NB lengan pendek, 3 pcs lengan panjang ukuran s, 3 pcs ukuran m lngn pendek. sisanya banyak dpt hadiah dr org alhamdulillah ๐Ÿ˜ yg ukuran m sejak NB sdh ku pakekan bun. lumayan hmpir sprti bj lngn panjang jd nya. cuma yg ukuran NB itu 3 bln sdh kekecilan. NB anakku berat 3,2kg

Saya juga ini anak pertama, minim pengalaman. Kemaren beli yg paketan 9 setel sama beli merk lain sekitar 3 setel. Sleepsuitnya yg buat nb 2 doang, sisanya utk umur 3-6 dan 6-9 bln bun. Soalnya kayanya bayi mah cpt besar, baju nb paling kepake sebulan dua bulan

VIP Member

newborn gabanyak bun, beli aja yg 1 set isi 9 stel trus sisanya jumper2 0-3 bulan paling beli 6, beli diatasnya yg 6-12 bulan dicicil belinya jg gapapa ntr pas adenya udh lahir soalnya jd kek banyak yg butuh dibeli wkwk kek playmatt, kursi makan dll