70 Tanggapan

Buah naga,kacang hijau,bayam,buah bit. Kalo bunda ga bs makan langsung coba d olah jd menu lain. Misal bayam,coba bikin olahan tahu d campur sm bayam,d jadiin cemilan. Jangan nurutin "ga bisa" bun,semua pasti bisa,jangan langsung banyak,dikit² aja dl.yg penting masuk,semangat bun

Coba minum jus buah bit/buah naga bund.. Saya 1mggu sblm lahiran hb 8,1 tp tiap hari rajin minum jus buah naga sama minum FE sehari 2x pas hari H cek hb lumayan naik jd 9,5 pas lahiran sempet pendarahan tp cuma sedikit dan Alhamdulillah saya dan baby sehat

Jus semangka,, sayuran hijau,, telur,, hati ayam,, klo HPL nya sudah dekat smntra HB blm naik terpaksa transfusi,, itu pengalaman q pas hamil 8.5 bulan harus transfusi 3 kolf,, soalnya klo cm d dongkrak sm vit&makanan naiknya cm dikit

Semoga hb saya kembali normal, lagi berusaha minum vitamin dan penambah darah juga buah bit Oia bunda buat minum vitamin nya pake air jeruk atau lemon karna kedua nya ini kata dokter ku insya Allah cepat menyerap vitamin nya

Saya juga waktu 24week kmren HBnya 8,9 bun trus disuruh makan daging merah sama dokternya (matang ya bun) sama mnum air putih plus ditambah obat penambah darah dari posyandu pas kontrol lagi di 30weeks HBnya dah 11,2 bun

Obat penambah darah yg rutin di kasih bidan saat periksa harus rajin di minum buun, sy juga kurang suka sayur2an, tp alhamdulillah hb saya normal, krna saya gak pernah tinggal minum obat penambah darah nya

Jus jambu biji yang merah bun, Atau pakai angkak (bentuknya kayak beras merah) biasanya di toko jamu orang china, tapi nggak tau angkak aman nggak buat bumil, bisa tanya ke dokter dulu bun..

Sy barusan baru plg priksa bun. Hb sy 9,4. Q tanya buat ningkatin hb hrs mkn ap. Trs bidannnya omg nih saya kasih obt penambah darah. Ktnya ckup minum itu sm buah dan susu tiap hr

Ngga bisa makan karena apa sih, mual muntah kah ? Demi anaknya psti bisa, disugestikan dalam hati, g enak itu cuma dimulut . Bismillah diberi kemudahan kalo niat buat anak

Aku juga ga suka makan sayur Bun. Tapi sama Bu bidan disaranin sayurnya diganti jangan dimasak. Dibuat jus campur susu. Atau dibuat jelly Bun. Soalnya sayur penting Bun.

Pertanyaan Terkait