rendem baju

Bun mitos or fakta, katanya kalo bumil ngerendem cucian baju nanti bayinya pas lahir kotor? Mitos atau fakta yah bun.. info dongg

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gak tau deh kadang yang jemur baju suami saya.yang nyuci juga kadang dia .. bukanya ga kasian suami nyuci mau nya dia.. seneng sih ada yang bantu tapi masa nyuci baju satu ember 15 mnit aja ga ada pas bajunya kering saya beresin bajunya masih pada kotor 😣mau marahin tapi kasian udah kerja keras meski hasil nya nehi 😁

Baca lagi

Saya pribadi ga suka rendem baju jd langsung masukin mesin cuci karena males.. Malah saya disuruh sama ibu saya buat baju direndemin dulu sblm masukin mesin biar lebih bersih pakaiannya, tp ga saya lakuin karena males bukan karena mitos diatas Jd itu cuma mitoss bun

Baca lagi

Malah mau nanya balik nihh. Trs klo ga boleh ngerendemin, gmna cara nyuci nya?? Langsung di sikat?? Klo lngsung di sikat emg bersih ya?? Atau titip tetangga utk nyuciin?? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Banyak mitos yg aku tau dr aplikasi ini πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Nahh iya bun, klo rendem lama baru dh tuh masuk akal... Sblum hamil jg udh diomelin wkwkwkwkk grgr lupa klo lg ngerendemin. Sama bun, emak saya ga pernah ceritain mitos2 jd aku gatau mitos2an. Jd saya mah bebas aja wkwkwk pling yg diomelin/ ga dibolehin klo soal yg jorok2 aja (kyk jd males mandi, males ngapa2in) πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Mba, bisa mikir sendiri kan? Itu kira2 ada hubungannya gak? Coba atuh logikanya digunakan dgn baik. Hal2 kaya gini tuh hanya akan membuat si penanya terlihat bodoh.

Katanya kalo lg hamil emang gak boleh nampung air kotor (mitos sih menurut saya) . Tapi kalo gak boleh ngrendem pakaian trus gimana langsung di cuci jg pasti kurang bersih.

Itu pepatah jaman dulu. Mgkin biar kita kalo nyuci lgsg cpt2 dselesaikan .kan bnyakjg yg mkir, ah nanti ahdirendem dulu . Akhirnya gk nyci2 . Gtu bun kt ibuku dulu

Mitos nya aneh πŸ˜‚ gak ad hubungan nya bun sma debay, karna pas hamil kmaren saya sering ngrendem in baju paksu. Dan pas lahir anak q biasa tuh gak gmnaΒ² 😏

Yahhh aku bgt baru kmrin dimarahin abis2'n sm ortu. Aku iyaa'n aj drpd tengkar. Org jg numpang lahirin jd ikut aturan yg punya rmh selama gak ganggu bgt.

Saya tiap hari ngerendam baju bun, alhamdulillah anak saya bersih kok gak ada kerak2 sedikitpun. Kulit kepala kulit badannya bersih bun.

Post reply image

Yang oenting mah makanan dan minuman yg masuk ke perut bun . Minum air kelapa,susu kedelai, itu bagus buat janin dan air ketuban