mitos atau fakta

Mitos atau fakta sih mom baju kotor bayi direndam, bayi jd pilek??

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amsyong deh gwπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. Coba deh dinalar logika bunsay. Ada ga kira2 hubungan baju ma bayi kita? Yg menyangkut otot syaraf n kelenjar mungkin. Ada2 aja nih Mahmud jaman now. Pdahal nih hp dah android IOS loh. Hadehhhhh.......

5y ago

Wkwkwkkk.....klo sy sih iya in doang. Tp ya sesenggangnya sy Bru kerjain. Yg utama baby dulu.

VIP Member

Kalo kena eek harus d rendem dlu kayanya biar gampang nguceknya πŸ˜‚πŸ˜‚ maklum ortu jaman dlu emg suka gt bun.. Ortu sy juga suka nglarang nglarang tp biarin aja lah ya.. Hehe

5y ago

Harus punya hati yg besar ya bun.. Sabarr

Hehe yaa mitos Air akan Mateng klo di rebus diatas kompor Kalo kompor didapur Aer disumur yaa gmna matangnya Aer itu😁..kecuali dedenya yg direndam baru pilek

Baca lagi

Ankku gg pernah ada pantrangan , apalagi dr kata kata orang. Percaya cuma yg udah ada d agama aja , contoh jgn sengaja keluar magrib buat ank dbawah 2thn &bumil.

Mitos.. Tapi alangkah baiknya baju kotor bayi langsung dicuci, gak boleh direndem lama apalagi dibesokin. Cukup dikucek aja pake deterjen khusus bayi.

Wkwkwkw baru bgt ngerasain, karena istri SC otomatis sya yg nyuci. Bedanya klo sya boleh direndem, tp jangan kelamaan nanti debay kedinginan n pilek

Iya nih aku juga di bayang2 mitos ini dan mitos baju bayi jgn diperas kenceng2 nanti bayinya ngulet mulu, betul gasih πŸ˜“

Mitos banget. apalagi buat ngilangin cegukan ditempel potongan kertas atau popok di dahinya. Nonsense banget hahaha

Baca lagi
VIP Member

Saya selalu direndam ko bun.. Alhamdulillah ga pernah pilek, yg penting suhu ruangannya dijaga jgn terlalu dingin..

Nama nya nyuci ya direndam,klu gk di rendam tetep namanya pakaian kotor, saya binggung deh ....πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†