[email protected]

Bun, minta solusinya donk kalo lahiran anak pertama baiknya di bidan atau rumah sakit ya ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi dan budget. Saya dari trimester 1 udah survey dokter, RS dan biaya lahiran normal/SC..trus udah tanya2 prosedur lahiran slm pandemi, liat kamar bersalin n kamar inap biar lebih siap lahir batin ๐Ÿคญ

Baiknya ya sesuai kondisi/indikasi medis, saya dari awal hamil gada keluhan apa2 dan niat lahiran di bidan aja, deket dari rumah, tp qadarullah ternyata pas 38week saya KPD tanpa pembukaan, jadi harus dirujuk ke RS

Disaat kondisi & situasi pandemi seperti ini, sebaiknya lahiran di bidan saja bund jika tdk ada indikasi medis. Kalaupun ada indikasi medis, biasanya bidan akan merujuk ke RS.

kalo gak ada keluhan dibidan Bun, waktu saya jga dicek dulu apakah bisa lahiran disana atau ngga. ternyata darah saya tinggi dirujuk langsung kerumah sakit๐Ÿ˜Š

baiknya bunda skrining keadaan bunda dan calon dedenya sejak jauh2 hari. supaya tau kemana yg lebih baik

tergantung kondisi bun.. sy rencana di bidan, ternyata harus di rs.

VIP Member

kalo normal2 aja dibidan bun. kalo ada masalah dirumah sakit aja

VIP Member

tergantung ada keluhan/ indikasi medis yang menyertai/ tidak

VIP Member

gimana nyamannya. mau anak ke 1 2 3 4 pun ^^

3y ago

di bidan kalo tidak ada keluhan / indikasi lainya pelayanan nya ttep sama baik nya kok bun ๐Ÿ˜Š asal gak pake yg bpjs sama saja

VIP Member

gmn keputusan bunda dan suami:)

3y ago

iyaa sma2๐Ÿ˜Š