HB rendah

Bun,, minta sarannya dong,, saya lagi hamil 35weeks,pas cek HB trnyata HBnya di 9,, dikasih waktu sama bidan 2 Minggu bt naikin Hb nya,,, dikasih saran makan ati ayam sama sayur bayem dibanyakin,, kira2 selain makanan itu, ada makanan lain yg bisa mempercepat naikin HB ?? Sebelumnya makasih untuk bunda2 yg sudah mau sharing πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun nasib kita sama aku juga terakhir cek 35w Hb ku 9.. sekarang udah 36w lewat 2 hari ku belum ke bidan lagi cek Hb nya.. aku worry banget. aku minum sari kurma, makan kurma, makan daging, sayur bayam, kalo hati ayam aku emang ga makan karena ga suka.. mudah mudahan sih udah naik hbnya. jujur aku worry dan kepikiran banget kalo Hb rendah bisa berdampak buruk sama proses persalinan, baik persalinan normal ataupun sc😣😣

Baca lagi

kalau sy dl usia 36week hbnya 10 koma sekian (lupa pastinya) akhirnya disuruh dokter sy infus venofer 3x dalam seminggu.. alhamdulillah saat lahiran di minggu 39 hbnya sdh 12. sebagai info tambahan, saat hamil TM 1 saya sdh cek hbnya 10 koma, diresepkan vitamin maltofer 2x sehari sampai TM3 tapi hanya nambah 0.1 aja... katanya ada org yg ga bisa naikan hb hny dgn makanan/vitamin aja

Baca lagi

Pengalaman saya bund hamil anak pertama..uk 38 week hb masih rendah hanya 9,5...saya berusaha berdoa agar hb lekas normal...saya minum susu..sari kurma..makan syur buah..daging ikan telor rebus setiap hari tak lupa obat ttd dr bidan di minum rutin alhamdulillah uk 39week hb 14,4 bund ...semoga hb bunda lekas normal kembali Aamiin..

Baca lagi
4y ago

sari kurma ny yg merk apa bun

aku juga kemaren abis ngecek hb jd rendah ini bun 10.9 tp aku gak suka ati ayam buah bit buah naga dll.. jd aku minum penambah darah yg td nya sehari sekali jadi sehari 2x,, putih telor, jus jeruk, jus alpukat, minum folavit (soalnya baca2 di artiket asam folat jg bisa naikin hb) mudah2n minggu depan di cek udh normal lagi..

Baca lagi

telur rebus sehari 3 butir sama jus jambu usia kehamilan 35 minggu hb aku 8,4 bund 2 minggu kemudian suruh cek lab lgi di usia 37 minggu hb ku jadi 10,2 dlm waktu 2 minggu naik sgitu bund dan ini masuk 38 minggu aku masih rutin mengkonsumsi tu semua biar pas lahiran bisa normal hb ny semngat bund

Baca lagi

Cepat bun.. saya pas hamil 12 week setial hari ati ayam sama sayur bayem. trus stok juz jambu sama juz buah naga.. sama nyemil kacangΒ²an.. pas tes lab hb saya mala kelebihan jadi 17,5 πŸ˜‚ tp skrg saya kurangi soal nya hb lebih jg gk bagus bun

saya kemarin beli obat merk maltofer bun, saya minum selama 2 minggu dan alhamdllh dari Hb yg 10,4 pas cek lagi udah naik jadi 11,4 dan skrg tinggal nunggu lahiran aja lg udah masuk 38w4d tp si dedek msh betah blm mau keluar

4y ago

kemarin di cek HB sama bidan pas umur kandungan 35w bun, sblmnya pas msh 30w jg udah pernah cek HB sendiri di klinik hasilnya 10,8, pas cek di bidan malah turun jadi 10,4 padahal udah minum obt tambah darah yg kapsul dari bidan mulai umur kandungan blm 7 bulanan udah rutin konsumsi, tp gak ngaruh di aku, makan ati ayam tiap hari jg udah malah turun, trs disaranin dokter coba maltofer, nyoba minum selama 2 minggu sblm cek HB lagi, dan alhamdllh naik, sampai skrg saya malah konsumsi maltofer trs, smbil nunggu lahiran

sari kurma bun atau jus kurma campur susu itu cepet banget buat nambahin HB aku juga pas 32w sempet drop karna HB nya 7 bun pas 2 minggu kmudian priksa alhamdulillah HB ku naik 11 yang sering makan daging juga bun

4y ago

Susu UHT apa susu hamil Bun??

VIP Member

Sama ky sy bun, sy abis SC HB cm 8,6 masya allah kepala pusingnya g kuat bun. Sampe nangis aku, kepala amoe ku ikat pake kaos saking g kuat nahan sakit kepala. Segera perbanyak konsumsi hati ayam bun.

Sya jga rendah bnget bun HB nya cuma 8,9 ini lgi berusaha buat naikin HB nya, sebelum lahiran d suruh cek lab lagi, mohon do'a nya ya bunda supaya HB sy cepet naik dan normal, Amien