Disuruh Brenti Kerja sama Suami

Bun.. Minta pendapatnya donk Jadi saya ibu dengan 1 anak umur 2 bulan, dan baru mulai kerja lagi setelah cuti melahirkan. Jadi saya ini sudah karyawan tetap di PT kecil. Nah suami wirausaha dikampung. Dan baru - baru ini saya sama suami sering ribut karena suami keukeh minta saya brenti kerja, cmn yang jadi pertimbangan usaha suami belum stabil makanya saya ga mau keluar kerja dulu. Tp suami keukeh tetep minta saya keluar. Saya dikasih waktu 3 bulan buat mikirin. Menurut bunda gmn?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalai saran sy sih nurut sm suami tp kalau memang bunda ragu bisa didiskusikan pelan2 bun, sama2 pakai kepala dingin bicarainnya. Bicarakan kalau anak sakit apakah sfh ada persiapan dana? Kalau bunda masih kerja dan sdh kartap kan lebih aman. Sy jg sdh kartap dan lg bimbang jg, suami posisi lg ga kerja tp mau cari kerja jd terhambat kalau sy msh kerja krn hrs antar sy kerja depok-cikarang bolak balik, anak sy di depok. Sy bilang kalau suami dpt kerja atau ada usaha sndiri berapapun penghasilannya asal sdh aman utk sehari2 sy izin mau resign,suami setuju, tp memang yg jd pertimbangan utama ya itu, kalau anak sakit tiba2 butuh dana besar kalau sy msh kerja masih ada asuransi, atau kalau ga bs ditanggung sy msh bisa ambil pinjaman kantor atau koperasi kantor. Kalau sdh berhenti yaa harus sudah ada persiapan kesitu. Yg tau kondisinya bunda dan suami, segala keputusan pasti ada konsekuensinya, yg pnting berdua sepakat

Baca lagi
VIP Member

Nunggu usaha suami stabil bun,pengalaman saya dlu sya ama suami sama2 kerja,suami kerja pabrik sya jg kerja tpi suami nyuruh sya kluar dri kerjaan sya,sya g mau soalnya udah nyaman kerja di stu ad x 4 thn mah,suami nyuruh sya kluar jg karna kasian biar sya istirahat di rumah aj dlu sya pernah keguguran jdi biar cpt ngisii lagii maksud suami gtu na akhirnya sya nurut pedahal g mau sya kluar soalnya di kerjaan sya udh jd org di percaya ama bos,na akhirnya sya kluar selang sebulan bner aj sya positif hamil alhamdullillah tpi di stu sya ama suami di kasih cobaan pabrik tmpat suami kerja bangkrut jdi di kluarin smua, pabrik jg tutup ya allah cobaan akhirnya di stu sya debat ama suami coba bln kmren sya g kluar kn enak ad masukan setiap blnnya,,udh sampe di stu aj soalnya dah panjang curhatnya bun heheh

Baca lagi

Bun.. Setiap hari Allah membagi bagikan rejeki kepada setiap makhluk... Rejeki bukan hanya berupa uang.. Tp lebih ke yg kita butuhkan... Bunda punya Allah.. Allah maha kaya... Kenapa harus khawatir.. Kita minta saja pertolonhan kepada yg maha kaya.. Suami saya berhenti kerja, saya full ibu rumah tangga dengan bayi 2 bulan. Lalu kami mencoba usaha kecil2an membuat milkshake di rumah, dijual via online.. Alhamdulillah Allah beri rejeki... Seberapa pun itu alhamdulillah mampu mencukupi hari itu juga.. Dan kami ga mikirin gimana besok.. Karena kami yakin Allah akan mencukupi kami, selama kami mau ikhtiar.. Sedikit banyaknya rezeki selama halal dan selama kita merasa cukuo dengannya.. InsyaAllah berkah dan berujung kebaikan...

Baca lagi

Ini kasusnya sama kayak kakak saya bun. Kakak saya nyuruh istrinya berhenti kerja padahal dia sndiri belum stabil penghasilannya. Setelah istrinya berhenti pas juga pandemi mulai. Semakin gak ada pemasukan pdhl istrinya sudah terlanjur berhenti kerja. Terus akhirnya ngrepotin adik2nya bun. Pinjem uang terus.. ya bukan nya pelit. Tp adik2nya kan punya keluarga sndiri yg harus diurus.. masih biayain ortu juga.. dr pengalaman kakak saya.. sebaiknya bunda pikir2 lagi. Karna ekonomi kurang juga akan jd masalah baru lagi nantinya. Apalagi sudah ada anak yg pasti kebutuhan juga nambah.. tolong suaminya dikasih pengertian

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Kalo masih berdua mah tenang aja. Ga makan juga bs puasa. Nah kalo ada anak.. jangan smpe serba kekurangan..

Kalau saya tetap bekerja bund. Apalagi suami usahanya baru merintis. Maaf ya bund kita realistis aja byk kok bunda2 disini yang ngeluh uang belanja suami kurang lah (apalagi efek korona ini).. bahkan ada yg bunda2 demi bantu perekonomian keluarga ngelipetin kertas buat ayam demi upah 50rb. Sedangkan bunda udah kerja karyawan tetap di PT. Kalau kita kerja kan bisa bantu perekonomian keluarga. Kita gak tau bund gimana kedepannya. Saya aja tetap kerja walopun suami saya sudah mapan ASN kementerian. Pokoknya kalau bunda mau resign harus dipertimbangkan baik dan buruknya..

Baca lagi
4y ago

Bener bund. Kalau saya realistis aja..

dikomunikasikan saja baik2 lagi bun, coba kasih suaminya pandangan plus minus nya gimana, dan bunda juga pertimbangkan lagi plus minus bekerja itu apa aja, coba ambil pertimbangan dari sudut pandang suami juga, buka hati dan pikiran supaya berfikir jernih.. kalkulasikan dan pilih yg lebih banyak manfaatnya.. tp kalau setelah itu suami ttp bersikukuh bahwa bunda harus resign, ya gimana lagi, ikhlas saja dan nurut sama suami, insyaAllah lebih berkah.. semoga segera menemukan jalan keluar terbaik ya bun..

Baca lagi
4y ago

Okay bun.. Terima kasih sarannya

coba bicarakan dengan suami, knp minta resign? apa krn anak? atau krn LDM? atau karena gengsi? atau kenapa? km bisa pertimbangin dlu kenapa dia minta begitu. maaf ya bukan sy saranin enggak2 tapi ipar suami gt dan skrg kerjaannya minta2 utang mulu sm sy. memang rejeki Allah yg atur, tapi mgkin ada syarat2nya dulu. misal suami bisa tanggung smua kebutuhan + tabungan bayi. itu aja dulu. kalo itu ke cover, insyaAllah aman buat bbrp bulan kedepan

Baca lagi
4y ago

Karena LDM bun.. Suami diBrebes saya di Bekasi sama Anak.. Jadi dia keberatan hrus pisah jauh2.. Cmn jadi pertimbangannya penghasilan suami belum tetap..

Nurut aja bunda sama suami.. saya dulu juga gtu.. suami nyuruh saya berhenti kerja.. tpi Ndak saya hiraukan.. qodarullah waktu itu kita sering banget berantem.. Sampek saya coba buat nurut dan Alhamdulillah .. kita adem adem aja.. dan Rizqi juga lancar.. saya dulu juga takut klo saya Ndak kerja maka keuangan kita akan Ndak stabil.. tpi ternyata tidak. Mungkin ini yg dimakan dengan berkah dari nurut sama suami.. ini klo menurut ku sih bund..

Baca lagi
4y ago

Tp penghasilan suami blm stabil bun.. Jd ragu saya..

VIP Member

Jngn khawatir sm rezeki bun. Ak jg sama kayak bunda. Stlh nikah dmnta resign dr krjaan, pdhl suami baru wiraswasta (buka konter baru) namany usaha baru msh blm stabil bun... Tp saya prcya aja... Sya akhirny resign jg... Tp Alhamdulillah rezeki cukup ๐Ÿ˜„ pdhl usha suami blm ada 1th. Intiny kl bunda yakin & sllu mndokan suami, insyaAllah d cukupkan. Mlh seneng bun resign jd bisa ngrawat sumi & anak

Baca lagi
4y ago

Iyaa aku liat tmn tmn ku juga gtu dia ikutan kerja tapi kebutuhan pasti aja kurang karna gak ada ridho suami ..suami bisa aja ngijinin tapi blm tentu didlm hatinya ...iya aja kalo ibunya kerja masih bisa melaksanakan kewajiban seorang istri kaya ngurus suami sama anak ...alhamdulillah biarpun saya skrg dirumah aja suami yang kerja tapi tetep cukup ko kebutuhan terpenuhi aja ๐Ÿ˜Š..tinggal yang dirumah banyak banyak berdoa biar selalu dilancarin rezekinya

Kalo menurut aku sih jangan berenti dlu bun, ekonomi skrng lg bnr2 jatuh bngt.. niat aku aja abis lahiran mau kembali bekerja lagi, walaupun suamiku juga punya usaha tapi kita ga bsa minta sepenuhnya ke suami.. Misalnya buat keperluan keluarga kita, atau keperluan mendadak, atau pergi aama temen2.. kita juga butuh penghasilan sendiri, buat pegangan dikala suami kita lg turun penghasilannya

Baca lagi