Suami tiba2 marah

Bun, minta pendapat dan sarannya. Suami saya tipe org yg sabar menurut saya, tp memang ada beberapa kondisi dimana beliau pernah tiba2 marah. Yg saya tangkap beliau sepertinya berusaha memendam sesuatu yg mungkin beliau kurang suka thdp sikap atau perilaku saya. Sampai ketika sdh meluap rasa sabarnya akan marah jg. Jadi ceritanya saya brgkt kerja diantar suami, pagi2 jam 6.30. Perjalanan sekitar 30 menit. Setelah itu baru beliau ke kantornya perjalanan sekitar 45 menit. Beliau masuk jam 7.30. Ternyata di perjalanan macet, gak seperti biasanya. Dan beliau berbicara dgn nada yg cukup tinggi sambil marah2. Melewati perumahan yg biasanya jalannya pelan2 ini jadi ngebut sekali sampai polisi tidur dilewati tanpa rem. Kalau bunda di posisi saya dibentak2 dan dimarahi seperti itu apakah akan sakit hati atau biasa saja?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hal yg wajr kok bun masih punya sifat manusiawi krna ngejar waktu buat ke kantor biar gk telat. sya sendri dlu suka brangkat bareng suami tp aku pikir jam masuk nya beda jdi aku naik kendaraan umum brangkat dri rumah bareng tp nanti di carikan kendaraan umum arah ke kantor jdi gk sampe telat bun. sya klo jam kerjanya mepet jdi kesal

Baca lagi
5y ago

Makasih ya bun. Jawabannya bikin saya jd berpikir ulang lagi. Krn saya sadar saya punya sifat egois. Makanya saya tanya di forum ini khawatir dgn sikap keegoisan saya malah jadi gak memikirkan perasaan suami yg sebenarnya.

Saya langsung nangis, waktu itu suami saya juga tiba2 marah2 ke saya karena kecapean habis itu saya pulang ke rumah ortu, setelah itu paginya misua minta maaf ke saya soalnya udh marah2 ke saya

Haha saya sering begini kadang karena saya nya lelet trs jadinya jalannya kena pas jam macet suami ngedumel aja hehehe cuman bisa diem trs dengerin aja sambil minta maap wkwkwk

TapFluencer

Mungkin lg ada masalah di kerjaan yg ga bisa diceritain bun. Jadi kaya Rued sendiri gitu. Coba ditanyakan pelan2 bun

VIP Member

Sakit hati sih engga bun, cuma ya jd sedih aja. Itu mungkin krn ngeburu waktu saja bun krn macet jd bawaannya emosi.

Wajar aj bund, tp shrus nya kan suami itu tdk bolh ngebentak ap lg smpai mkul alhndllh tdk kan bund

Sampe nangis bun, tapi ga sakit hati sih cuman kaya baper doang karna emng suami sering nya sabar.

lah kalo saya..ya sya marahin balik..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sakit hati bentar aja..hbs itu baikan lagi..๐Ÿ˜

Ya kalo saya gk salah apa2 dianya ngomel2 gk jelas ya sy yg bingung. Napa deh ni org ๐Ÿ˜‚

Kalo saya sakit sih. Kesepakatan aja bun berangkat lebih pagi atau brgkat sendiri2 saja