harus induksi

Bun,, minta doanya yah,, nnti jam 7 pagi aku harus ke rs buat induksi, krn usia janin ku sdah 41w3day blm lahir jg,jd sm dokter disaranin buat induksi, ? Siapa dsni yg sdah prnh induksi,? Mau nanya donk itu brp lma sih prosesnya smpe janin lahir? Degdegan rasanya,, smpe gk bsa tdr ini,, takut mau induksi,, mnta doanya ya bun supaya slamat dua"nya,, sehat, bayinya pun sehat, gk kurang satupun, ??

harus induksi
144 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya kemarin anak pertama , pas uk 38w siang keluar lendir bening banyak , lalu ketuban rembes jam 11 malem langsung otw ke rs , sampe rs jam stngah 12 mlm dlm posisi ketuban masih ngalir terus banjir, pas Di cek udah bukaan 3 tapi ga terasa mulas atau sakit sama sekali , akhir nya di usg untuk cek ketuban nya apakah masih cukup untuk induksi , kalau ga cukup mau ga mau sc , tapi ternyata masih cukup untuk induksi , akhir nya di putuskan untuk 2x induksi , pertama dari jalan lahir , yg ke dua lewat infus , jam 2 mlm saya di induksi lewat jalan lahir , jam 3 induksi lewat infus , jam stngah 5 kontraksi nya sudah intens , dan pas di cek sudah bukaan 8 , lalu jam 5 lewat sdkit anak saya lahir.

Baca lagi

Saya juga induksi waktu melahirkan anak pertama, dikasih pil sampe 2x masih oke2 aja mules juga gagπŸ˜…, lanjut induksi yg di infus uda sampe 3 infus bayi nya juga masih anteng2 aja, baru lah di infus yg ke 4 habis setengah saya baru mulai merasakan kontraksi inten, dri mulai 16.00 dan melahirkan jam 20.49, rasanya nyaman2 aja kok bunda gag peelu takut yg berlebihan nanti malah stress trus tensi naik malah bahaya buat bunda. Di nyamanin aja jaga kondisinya stabil smua : tensi baik, suhu tubuh baik dan lebih intens makan buat simpan tenaga saat melahirkan. Semangat bunda, semoga aman slamat lancar barokah. Aamiin..

Baca lagi

Aku kmrin melahirkan usia kandungan 40wekk Bun di induksi sama bidan nya Krna trus msh bukaan satu dari jam 12 malam sampe jam 10Pagi akhirnya jam 10 pagi di induksi Melahirkan jam 3Bun .. Sakit nya luar biasa bngt di induksi Bun sampe" aku cuman baring miring kiri aja . Eh tapi Allah lebih sayang sama anak ku,krna aku ga kuat ngejen anak Ku kelamaan di jalan lahir dan keracunan air ketuban Bun. Bertahan cuman 2Hari. Smoga bunda dan Baby selamat yaa . Semangat bun

Baca lagi

Aamiin,, smg lancar n sehat2 mommy n baby nyaa.. Aamiin.. Kl mnurut sy rasanya itu mempercepat mules Bund.. Mw diinduksi ato gak mules ny bgitu hehe.. Kl diinduksi mules ny diundang lbh cpt n rasanya lbh intens.. Smangat ya Bunda,, sy jg dl diinduksi jam 9 mlm perkiraan melahirkan shubuh atau pagi trnyata br 2jam sy udah bukaan 8.. Jam set 12 mlm udah lahiran baby.. Pas liat baby ny udah auto bahagia 😊 perjuangan yg tidak sia2.. hehe

Baca lagi

aq kemaren d induksi bun .. awalnya udah nolak ga mau d induksi.. maunya alami... tp kt dokter kl klmaan takut ada infeksi ya akhirnya pasrah.. dgn rsa yg luar biasa... akhirnya aq ngeden sebelum bukaan 10... baru bukaan 4... tp aq udah ga tahan lgi ... aq cabut deh infusnya dari tgn q... smp darah ngucur dan aq ngeden skuat tenaga akhirnya baby kluar juga.. walau pun dg robekan yg banyak...

Baca lagi

Sepertinya induksi cepet enggaknya tergantung masing2 bumil ya...ada yg cepet ada juga yg mampet,seperti anak pertama saya,karna pembukaan terlalu lama dokter nyaranin induksi,induksi abis 2 kantong blm juga nambah pembukaan,cuma stak sampai 5,akhirnya diputisin buat Sc. Kalau rasanya induksi memang sakit bgt,melebihi kontraksi pada umumnya. Saya doakan bunda semoga diberi kelancaraan saat melahirkan.

Baca lagi

Semangat bund,, Mdh2 lancar,, Beda2 respon baby klo lahiran d induksi,, dlu waktu anak prtma jg aq nympe 42w gx nmbh2 bukaan mentok d 2 nympe 2hari, d induksi nympe 2x jg gx respon,, mnta nmbh induksi mlh d omelin ma dokter,,😁😁 kta'y gx berani trllu bresiko pendarahan,, ujung2'y sc2 jgaa,, 😫😫 Tp kta'y klo yg obat induksi'y reaksi sakit'y lebih parah dr mules alami bund,, 🀐🀐

Baca lagi
4y ago

Bener bunda induksi sakitnya 7x lebih sakit dari kontraksi pada umumnya. Saya sudah mengalaminya

Beda beda sih bun lamanya dulu aku 12 jam ngrasain kontraksi sakit bgt rasanya pengen ngejan tp sama dokter dilarang takut jalan lahirnya bengkak padahal nggk bisa ditahan,,tp karena pengen liat dedek bayi jadi ttp menikmati proses dan nggk mau nyerah nglawan rasa sakit...tetap semangat bunda bgitu dedek lahir rasa sakit hilang dan terbayarkan dgn ngeliat wajah lucunya si debay kokπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Aku jg waktu lahiran d induksi bun krn ga ada kontraksi tp udh pembukaan,waktu itu aku makan obat induksinya pagi jam 8,waktu itu bu bidan nya bilang kalo sampe jam 12 siang bayi belum lahir aku harus SC,aku takut dong krn jam 12 itu s dde boro2 lahir eeeh mules aja engga tp aku terus berdoa alhamdulillah jam 2 siang langsung mules dan jam 15.03 si dede keluar

Baca lagi
4y ago

Aku kmren udah pembukaan 2 tapi blum mules mules

saya 41 lewat tanggapan dokter saya harus diinduksi,karna sudah lewat ditambah lagi keruh ,ditambah kelilit tali pusar,tapi saya datang kebidan dia nyuruh jngan diinduksi dijelaskannya semua ditail diperiksany juga,tp tergntung pasien katanya, yaudah optimis tunggu sampai kontraksi alhmdulillah anak saya lahir normal dan tidak diinduksi

Baca lagi