harus induksi

Bun,, minta doanya yah,, nnti jam 7 pagi aku harus ke rs buat induksi, krn usia janin ku sdah 41w3day blm lahir jg,jd sm dokter disaranin buat induksi, ? Siapa dsni yg sdah prnh induksi,? Mau nanya donk itu brp lma sih prosesnya smpe janin lahir? Degdegan rasanya,, smpe gk bsa tdr ini,, takut mau induksi,, mnta doanya ya bun supaya slamat dua"nya,, sehat, bayinya pun sehat, gk kurang satupun, ??

harus induksi
144 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berapa lama gergantung kondisi bunda dan bayinya ... Aku tgl 8 kemarin hmbaru selesai lahiran bun induksi juga tapi akhir y ceasar... Rasanya nikmat bunda jangan hawatir... Tenang positif tingking aja ... Berdoa sama Allah semua akan baik baik saja ...proses melahirkan itu sakitnya sakit bahagia ... Semangat bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya bulan kemarin juga telat hpl bun, sama dokter di saranin untuk induksi karna air ketuban tinggal dikit dan belum ngrasain apa apa,, jam 4 sore hari selasa saya mulai di induksi jam 2 lewat 10 hari rabu siang debay lahir,,,, semangat ya bun semoga lancar sehat slalu ibu dan debay nya๐Ÿ˜‡

bismillah ya bun, kemarin aku diinduksi dari habis magrib sampe habis isya hanya samai bukaan 2, bukaan selanjutnya udah gk diinduksi bun jam 11 malam udah lair bayinua. Positif thinking, kalau bunda muslim sambil baca yasin, insyaAllsh diberi kekuata.

VIP Member

Kemarin saya di induksi lewat infus Alhamdulillah 3 jam lahir.. Tp tergantung masing2 bun ada yg udah di induksi tp tetep gak bukaan akhirnya do sesar jg ada.. Berdoa aja bun dan yakin bisa lahir normal.. Semangat ya bun semoga lancar sehat semuanya ๐Ÿ˜Š

Saya induksi 15 jam bun sempet mau nyerah minta sesar tapi suster rmh sakit selalu kasih smngt sama2 berjuang ibu dan dedeknya karna emg luar biasa sakitnya perjuangan bgt bun rasanya terbayarkan setelah lihat dedek lahir smngt ya bunda demi dekbaynya

Saya juga pernah induksi bund waktu hamil anak pertama krn udah 40w lebih 4 hr sampe 6 kali pk obat oral yg dimasukkan ke dubur 4 kali, infus 2 kali. Tp pas pembukaan cepet alhamdulillah Jam 2 pagi kontraksi , jam 5 subuh sudah lengkap pembukaan

Tergantung orangnya sih bund, saya juga induksi kemaren, masuk rs jam 2 siang udah bukaan 4 tapi sampai jam 9 malam enggak ada tambahan bukaan jadi jam 9 malam itu langsung induksi.. Mulai mules jam 2 pagi dan lahir jam 6.45

November kmaren saya jg induksi bund. Jam 8 pg induksi lewat infus, jam 3 sore pas adzan ashar baby saya lahir. Alhmdllh. Semangat bund, semoga d lancarkan. Bunda dan baby nya sehat selamat, ga kurang apapun. Amin ๐Ÿ’•

Aku induksi juga kemarin bun dikasih obt 1x gk ada respon , 2x dikasih obt baru ad reaksi . Kontraksi sangat cepat gk berhenti2 dan pembukaan nambah terus . Jam 12 siang pembukaan 2 , jam 6 lahir . Sakitnya luar biasa.

Saya jg di induksi 25feb kemarin bun. Kalo saya tanya dokternya itu tergantung bun. Ada yg gak lama tp ada jg yg sampai beberapa hari. Kalo saya induksi jam 6malam, keesokannya jam 7pagi sdh lahiran.