Seputar bayi

Bun... Mertua ku larang aku ngasih asip ke bayi ku menurutnya bayi ku jadi gumoh kalau aku beri asip... Padahal aku udah beri pandangan kalau gumoh bukan karena asip... Tapi mertuaku tetep aja gak mau ngerti.. menurut bunda2 disini gimana? Gimana cara menghadapi mertua seperti itu?#seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mohon maaf bun sblumnya Saran saya selagi masih bisa DBF, dimaksimalkan saja DBFnya karna kita pumping bukan buat stok, tapi hanya untuk mengosongkan PD. ASI fresh from the nenen jauh lebih baik kualitasnya dibanding ASIP karna sesuai dengan kebutuhan baby Klo ASIP di kulkas bsa smpe numpuk, alhamdulillaah sekali. Bisa dipke untuk donor ASI atau dipke untuk mandi, atau klo anak udh MPASI bisa dicampur di MPASI nya bun ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

berbagi pengalaman Bun. mertua ku lebih ekstrim ngatur"ya. cara satu satu ya. Apa yg mertua omongin jngan di denger,ikuti kata bidan sama diri sendiri ajj. Bun. Jngn di Pendem"klo ada yg bunda GK suka omongin ajj . klo di Pendem nanti kaya saya kena babybllus . smnagt bun

sama Bun,kmrn anak q gumoh trs Krn q mang abis sakit,katanya tuh ngaruh ke asi q makanya anak q jd gumoh trs,malah suruh di kerokin dulu payudaraku,lah lah malah aneh2 ni,tp untungnya ibu q kasi masukan dia mau ngarti jd amannnn ya walaupun awal2 beliau kek gmn gitu๐Ÿ˜„

bilang *Bu, anak gumoh karena katup lambung bayi belom kaya orang dewasa yg klo haaaaaagg (bertahak/sendawa) sisa makanan lgsg turun. klo bayi, sisa makanannya akan naik lagi karena belom sempurna*

VIP Member

Bilang ke mertua: "Meskipun ga dikasih ASIP anaknya juga tetep gumoh Bu. Kan memang pencernaan bayi belum sempurna. Buat ngurangin gumoh, tiap anaknya habis nyusu, biasakan disendawakan dulu."

tentukan sikap untuk membatasi campur tangan nenek dlm mengurus anak krn otoritas penuh ada pada ortunyat

gumoh itu wajar sih ,, terkadang karena kenyangan ,, bukan berarti karena Asip itu gx baikkk ,,

ajak ke bidan yuk bumer nya biar di edukasi sma bidan biasa nya klo sma ahli trus manut aja

semangat bunda tutup kuping aja biarin aja omongan yg gak enak didenger

VIP Member

kamu kan ibunya hehe blg mertua kalo mau ngatur punya sendri dong ๐Ÿ˜