MERTUA DAN IPAR KELUAR MASUK KAMAR SEENAKNYA

Bun menurut bunda2 apakah saya salah? saya baru sebulan lebih ikut tinggal 1 rumah dengan mertua, dari semenjak saya tinggal dirumah mertua, mertua dan ipar suka keluar masuk kamar seenaknya, apalagi adik ipar suka bgt pinjam baju abangnya (suami saya), yg menurut saya ga sopan adik ipar sering bgt buka lemari kami saat kami lg gak dirumah. kalau saya kunci kamar suami pasti marah mungkin dia gaenak sama keluarga nya sendiri, tapi mulai hari ini kalau saya dan suami pergi kerja saya kunci kamar. menurut bunda2 tindakan saya salah atau tidak ya? please di jawab ya bunda2

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga sama, meski kita cuma nginep dirumah mertua tp emang udah ada kamar khusus buat kita. kalo kita gak nginep kamar kita dipake siapa aja, tp lemari nya isi baju2 aku sama suami. niat hati mau nyimpen stok baju, bra, cd punya ku dan baju2 suami malah ada aja yg ilang. kerudung, bra (tau2 ada di jemuran baju pas saya mau nginep dimertua), baju suami tau2 dipake adiknya. berarti kan kalo kita lg gak nginep orang2 rumah otak2 lemari kita donk. kenapa kita gak kunci lemarinya? krna lemari nya punya mertua dan emg udah gk ada kunci nya. kalo mau pake knp gak izin dulu. baik selama nginep atau stlah lahiran tinggal dmertua slama sbulan bener2 gk ada privacy. kamar kita dket sama ruang tv, ya ampun suka ada aja orang yg nongkrong dilawang pintu. entah kepalanya yg nyender ke lawang pintu, entah duduk disitu. kan kalo saya mau ke kmar mandi kehalang jadinya. apalagi dulu pas hamil, mau lewat aja gak dikasih jalan mana perut gede. suami gak enakan kalo mau ngunci kamar dari dlm. udah tau aku lg menyusui, main intip2 aja, blm lagi sg bahasanya "nen aja". yaelah baru aja nyusu. bener2 gk ada privacy bgt klo dirumah mertua, brang2 udah gak aman makanya skrng nyimpen bra, cd yg udah gk kepake aja. ilang juga bodo amat.

Baca lagi
1y ago

ihhh kok sama bgt crita ny bund.. mlah kamar di rmah mertua ku ini gk ada pintu .. pernah jga waktu q di rumah ibuku 2 bra ku ilang.. tau" udh di jemuran wktu aku blik ke rmh mertua, hbis itu gk klihatan lgi bra ku 2 itu.. mngkin di buang gak sihh bund?

kalau dlu aku Bun waktu jdi 1 sama mertua , bener2 dah ipar nih, emang sih ga seatap dia udh berumah tangga, tpi Bun kalau dia ke rmh tiba2 langsung masuk rumah Sampek kaget aku Bun, dan langsung apa yg dia mau ambil main ambil aj kyak speaker aktif yg waktu itu aku masih dengerin lagu, langsung di matiin dan di bawa pulang Bun ya emang sih itu speaker punya mertua tpi kan kyak gimana ya Bun ga ada sopan santunnya gt mboya basa basi tak ambil ya atau apa kek dia diem aj langsung ambil, dan 1 Lgi Bun yg paling parah mesin air Bun kan pakek sumur ya,nah tiba2 dia Dateng ambil mesin air Bun posisi sya Lgi masak dan belum menuhin ember2 dan posisi jg suami Sm mertuaku LG kerja Bun pulangnya sore bener2 ada otak tpi ga jalan , terus di tanyain tu SM suami *ms mesin airnya ke mana, kata ipar udh di jual , buset bener2 tega Bun, untung aja ad rejeki lebih jdi langsung beli mesin air baru Bun, dan waktu itu dia butuh buat modal jualan mau pinjem sertifikat tanah yg atas nama sya, , preetttt ga bakalan gue kasih , enak aja dlu waktu jdi 1 Sm mertua sya dan suami di jadi'in keset , sekrang sya Sm suami udh mulai enak hidupnya mau dia recokin jg , ga bakal mempan di saya ihh gedeegg bgt Sm ipar 1 itu .

Baca lagi

kunci aja bun kamar nya, apa lg ipar bunda cowo ya? takut nya ada setan merasukin ntr ada hal2 yg tidak diinginkan, semoga sih engga ya bun๐Ÿคฒ tp lebih baik kunci aja udah.. aku juga kalo jd bunda mungkin risih, takut kita lg ngapain ntr tiba2 masuk aja orng2 itu.. soal pake2 baju juga, kek ga sopan sih kalo menurut aku, walaupun itu baju abang nya tp kan abang nya udh berkeluarga.. karna aku jg pernah, baju2 suami di pakein sm abang nya trs smpe jaket celana apa lah pokonya, ya aku marah dongg.. gw yg nyuciin gw yg setrikain enak bgt maen make2 aja, akhirnya aku tegur suami aku kalo soal baju jgn suka di pake2 gantian gitu walaupun sebadan sama.. apa lg udh smsm keluarga.. akhirnya suami aku ngebilangin abang nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ akhirnya udh ga pernah make2 lg

Baca lagi

ini pernah aku alami bund persis bgt bener" gak nyaman dan rasanya jijik. mereka bener" gatau sopan santun aku juga jengkel bgt aku sering bilang kesuami cuma dia ya gitu masih blm bisa tegas mgkn ga enak pokoknya bikin ga betah. skrg aku udah ikut ortu krna mau fokus lahiran nanti" misal udah lahir dan suami mau ajak tinggal disana aku gaakan mau.mending ngontrak atau ngekos

Baca lagi

dulu adik ipar ku gtu sih.. kalau mau masuk asal serobot aja ga ketok pintu dulu.. trus aku bilang ke suami ku ' itu adek mu gmn.. klo ga ketok pintu dlu pas dia buka kita lagi HB atau aku lg ganti baju gmn?" abis itu ga pernah lagi sih.. selalu ketok dlu.. mungkin d tegur sm suami cobain deh bun

Baca lagi

keluarga suami ga punya sopan santun ya bun, bunda udah bener sih kunci aja pintu dan lemari. kalo suami marah yaudah ajakin pindah jgn tinggal di mertua. masa sih suami ga ada rasa khawatir takut istrinya digimana2in. aneh coba diomongin bun suaminya. biar otaknya agak terbuka dikit.

Klo iparnya laki, mending kunci deh bu Ga tau entar dia kerasukan apa, bunda bisa dilecehin, pas ibu di kamar dia masuk sembarangan Lebih amannya mending ngekos klo emg ga dikasi privasi di kamar sendiri

1y ago

ntar salah2 istri jg yg disalahin.. salah sendiri gk tutup pintu...

Itu yg dilakuin bunda menurutku udah bener bun... karna kita kan jg punya privasi wlwpun ikut mertua jg ga bisa seenaknya aja siapapun bisa kluar masuk kamar , bunda jg harus obrolin ke suami bunda kalo kalian harus punya privasi jg dirumah itu

VIP Member

nggak salah bun, itu iparnya laki2 kan? tutup pintunya dikunci, kita juga harus jaga martabat suami dan kesucian kita sebagai istri+ibu. jangan lupa dikunci ya bun, buat ngehindarin "bahaya" yang tidak diinginkan juga

VIP Member

lebih baik emang dikunci sih soalnya kamar itu privasi ga etis dimasukin sembarang orang sekalipun keluarga. atau kalo emang ga enak lemarinya aja yg di kunci terus semua barang2 berharga simpen di lemari