plasenta marginalis

Bun mau tanya, usia kandungan ku 28weeks kmrin usg kata dokternya nya letak plasenta deket sm jalan lahir bayi ny. Di plasenta banyak pembuluh darahnya, yg bisa menyebabkan pendarahan. Tp selama hamil atau habis berhubungan ga pernah ada flek atau keluar darah. Bunda dsini ada yg punya pengalaman kek gini gak?

plasenta marginalis
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg pernah bun pas 12 week plasenta marginalis karna msih kerja 17 week mlah mkin tyrun ke bwah tapi pas udah resign bnyak istirahat alhamdulilah 28 week plasenta udah geser ke atas

Saya juga gitu bun, tp plasenta nya agak lumayan jauh dr jalan lahir. Saya sempet kaget dan tanya ke dokter, alhamdulillah nya gpp selagi masih agak jauh. Usia kandungan 25w 4d

Anak pertama aku juga gitu bun...bisa lahiran normal tapi harus di rumah sakit... Takut nnt waktu lahiran pendarahan..tapi alhamdulilah gak sampe pendarahan...

Saya uk 31w bun. Lamain sujud bun sm afirmasi positif k debay nya. Sekrg saya 40w letak plasenta udah normal, semoga ya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

VIP Member

Saya bun, saya dulu juga plasenta previa marginal ketauan pas 23w ga pernah pendarahan juga alhamdulillah 39w plasenta naik ke atas

Aku juga sama kaya bunda alami skrg. Jujur aku gatau dilemma nih. Krn ga boleh terlalu cape jg katanya. Cuma bisa berharap dan berdoa.

4y ago

Aamiin

Saya dulu jga gitu bun. Alhamdulillah duluan kepala dd ny masuk panggul daripda plasenta. Jd lahiran nya bisa normal

4y ago

Kalo kepala udh masuk panggul berarti alhamdulillah plasenta ny udh geser bunπŸ₯°

Pernah bun sy.. lbh bnyak istirahat nti akn geser.. soalnya si dedek jg aktif bgt

VIP Member

Jgn hb dlu bun buat jaga2.... Afirmasi ke dedenya biar geser plasenta nya