Tentang plasenta

Bun ada ga sih yg USG 2d dibilang letak plasentanya bagus tidak menutupi jalan lahir ,ltapi aku waktu tu USG di 17w , trs pas aku USG 4D di 21w kata dokternya plasenta menutupi jalan lahir... Setiap aku USG 2d dokter sllu bilang posisi plasenta bagus... Jdi bingung jdi sbnrnya plasenta ku dmna? Maaf ya aku ibu baru belum punya pengalaman

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sy dr 6w udah nutupin jalan lahir. Sampe 22w masih nutupi. Udah dibilangin sih sm dokternya, kasus yang total ketutup, kecil kemungkinan utk geser. Pribadi sih g ambil pusing Krn prefer cs. Pokoknya bunda fokus aja ke perkembangan baby dan dibawa relax. Persalinan udah ada jalan nya masing2. Bersiap2 selalu utk backup plan aja bun

Baca lagi
VIP Member

Umur segitu masih wajar posisinya berubah bun kecuali emg plasenta previa total agak sulit berpindah lagi ☺️ saya juga kemarin 21w dibilang plasenta menutupi sebagian jalan lahir Mudah2 an periksa selanjutnya bisa bergeser πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

2y ago

rafena : oh gtu ya Bun makasih ya infonya , soalnya pas di 17w itu plasetannya posisinya ga menutupi jalan lahir ,pas kmrn USG di 21w plasentanya pindah

banyak makan aja bun, itu juga ngaruh ke perpindahan plasenta,, sya TM 1 USG plasenta di bawah, krna lgi mabok2 nya dn ga bisa makan,, stlah msuk TM 2, udah enak makan segala, ga mual lagi, dn plasenta nya udh pindah ke atas,, skrg 23w,,

Baca lagi
2y ago

pas kontrol dokter sih sya di wanti2 gtu bun,,, bukan untuk naikin BB, cuma makan teratur aja, dn usahakan nasi gtu,, dan hasilny plasenta ny berangsur naik ke atas,, tpi mgkin kehamilan tiap org2 beda2 ya,, coba di ajak ngobrol dede nya, mnta supaya plasenta ny naik ke atas,,, sya klo ada keluhan, suka curhat sama dede nya,,, ntah sugesti atau memang dede ny ngerasa, tpi stlh curhat suka ada perubahan,,,

TapFluencer

kemaren aku usg uk 21, keterangannya placenta menutupi oui, padahal waktu 20w masih di atas, semoga cepet naik lagi

kalo saya dari awal hamil placentanya dibwah tiap kali USG slalu dbawah, skrg blm cek lgi, mdahmdahn bergeser

2y ago

sama bun

TapFluencer

sama kaya janin bun, placenta jg bisa pindah pindah posisi

2y ago

oohh gtu ya Bun , terimakasih info nya

plasenta memang masih bisa berpindah2 bun usia kehamilan segitu

2y ago

iya bun, kalo udah mendekati hpl baru di khawatirkan kalo plasenta dibawah