20 Tanggapan

persis seperti sy.. anak pertama saya BO.. kuretase Januari... awal april sudh hamil lagi..setelah melalui 2Periode siklus Haid... Allhmdllh kehamilan ke 2 sehat... dan skrng hamil lagi anak ke 3.. mnrt saya BO hanya terjadi 1X. qlo pun lebih dr 2/3X ... bunda harus chek Toxo, Rubella, dll... saran saya Bunda Langsung aja Minum folavit/ Vitamam1 beli di kimiafarma... bnyakin Air putih,jaga kandungan... nti pas udh 8 week bunda USG.. insyaallah janin.a ada & sudh terdengar DJJ nya... seperti kehamilan ke 2 sy.. setelah BO.. itu tips dr sy :) bepostf think

Soal e kok cpet bngt dr pasca kuret...klw blm mngalami masa periode mens lg kemungkinan itu hasil positif khamilan yg prtma bun soal nya sisa" hormon HCG msih ada...soal e tmnku dl gt jg pasca keguguran kuret udh slese masa nifas prdarahan dr kuret trs dy HB dites positif trnyata pdhal itu krn msih ada sisa hormon khamilan prtma soal e tmnku blm mngalami masa periode mens lg...

Ini dr november k februari bunda.. Pasti udh mens lg. Sodara q kuret g ada masa nifas misal msh d bawah 4bln. Klo udh 4bln trs g pndarahan cm janin tdk berkembang itu baru kaya lahiran normal ada masa nifas. Tetangga q gitu.

wahh hampir sama an bun. ak 25 sept keguguran BO. 14 feb 2020 udh isi lagi dan skrg msh was2 hanya bs pasrah dan berdoa bun. bunda haid terakhir kpn? kalo ak tgl 14 januari jd skrg udh 7 minggu. kmrn usg pas 5 minggu msh keliatan kantong doank. disuruh balik 3 minggu kalo ga ada keluhan. jadi jadwal cek lagi tgl 20. nunggi tgl 20 itu rasanya lamaaaaaa sekali🤕

Bisa jadi bun... Saya juga pernah gitu. Trus pas d hamil kedua langsung d saranin cek lab lengkap sm dokternya. Baru ketahuan ternyata ada virus thokso dalam badan. Makanya knpa yg pertama gak kuat. Alhamdulillah yg kedua langsung cepat penanganannya. Minum obat anti virus smpe usia kandungan 9 bulan. Skrg lagi nunggu hari. Doakan ya bun heheh

Saran sy bila ragu sebaikny cek darah ke Prodia ,mumpung belum terlambat bunda ,sebab sy juga pernah keguguran ,dn memang benar ad virus torch, dn skrg sy setiap bulan USG dan mnm obat anti virus sampai mau lahiran ,wawlpn cek darah sy yg skrang sudah negatif dr virus torch ,kata dokter takutny virus it aktif lg

Aku jga prnah kuret bun bln agustus thun lalu alhmdulillah bln ini sdh hmil lgi tp memang sh klo prnah kguguran ada rasa trauma tkut trulang.. Aku jga usg agak trauma trs lihat hsilnya jga 8 week bru klihatn kantongnya tp insya allah klo kita ykin sma allah smua shat2 bun

Saya pernh hamil BO juga, trs saya selang 3bln hamil lgi alhamdulillah gk BO dan skrg debay sdh lahir pd tgl 03.03.2020😊.. Jgn abaikan anjuran dr...dan brpikir bahwa khamilan Bo Tdk akan trulang lgi.. Jgn lupa vitamin diminum setiap hari...

Saya perna BO dlm jangka 3 bulan siklus haid 2 × langsung hamil lagi. Alhamdulillah gk bo lagi. Kalo saya dulu faktor kecapean kerja. Dan begitu tau hamil lg, jaga badan biar gak cape, gak Hb sama suami kurleb 3 bulan

Memang bisa aja berulang apalagi jk penyebab BO pertama karena virus tokso n skg blum sembuh, tp jk sudah positif hamil sebaiknya positif thinking dulu n byk berdoa..

bismillah aja bun,jgn stress dan hrs yakin sehat...periksa ke dokter,konsultasikan semua yg ingin bunda tau...jawaban terbaik yg tau dkter,semoga sehat y bun😇😇

Pertanyaan Terkait