perlengkapan bayi

Bun, mau tanya nih...perlengkapan bayi sebaiknya disiapkan pas usia kehamilan umur berapa ya?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung bunda, lebih awal dicicil lebih baik lalu nanti dicuci saat sudah menjelang hpl. Kalo menurut saya pasnya nyiapin pas kita USG dan sudah tau jenis kelamin janin. Sy udah nyiapin sejak hamil 3 bulan tapi baru box aja. Yg lainnya mau disiapin pas JK dedek udah ketauan, sygnya 2 minggu lalu pas usg blm ketauan JK si dedek. Skrg saya 6 bulan dan pgn usg lagi biar bisa siap2.

Baca lagi

Aku dr jalan 6 bulan. Ga mikirin pamali. Soalnya skrg udh byk yg nyicil dr awal hamil malah. Kalo aku sebelumnya udh liat2 dulu yg penting2 buat newborn.. Krn anak pertama jd bener2 ga tau apa aja yg hrs dibeli. Baru manteb beli pas 6 bln. Terakhir tgl beli yg gede2 macem bak mandi, kasur bayi jd kalo org rmh tau aku beli perlengkapan udh gapapa krn emg udh hamil tua.

Baca lagi

Saya dari usia 5 bulan. Kalau perlengkapan mandi bayi (seperti sabun, bak mandi, shampoo, dll) kan nggak perlu tahu jenis kelamin bayi, Jadi beli awal2 sebelum tahu jenis kelamin janin. Tujuannya sih biar nggak berat, Jadi nyicil dikit2.

Baca lagi

Kalo saya masuk 7 bulan mulai belanja2 mumpung masih fit. Tapi buat baju saya beli nanti waktu masuk 9 bulan, buat tahu perkiraan BB bayi juga berapa krn baju bayi beda merk biasanya selisih ukuran hehe.

Kalau ada rezeki di belanjain sekarang gpp bunda. Tp biasanya alangkah baiknya mndekati hpl heheeh & blnja seperlunya nnti sisanya pas sdah lahiran.. kata Ibuku begitu ehhehhe

saya dari uk 7bulan terus dicuci nya pas masuk 9bulan sekarang udh dipacking biar tinggal bawa aja nnti kalo pas udh wktunya dd keluarπŸ€—

Saya dari usia 7bulan uda mempersiapkan semuahnya, Alhamdulillah skrg masuk 8bln uda lengkap semuah perlengkapan bayi 😁

Hmil prtma dl hbis 7bln bund...y skitar 8bln.an...hmil kedua ini dr uk 6bln dh mlai nyicil...biar g trllu brat 😁

Saya dari 5 bulan bund.. Karna semakin gede kandungan takut semakin berat males kemana2...

Klo sy nnti dikehamilan 8blnan Bun. Pdhl pengen nyicil dr sekarang tp nda dibolehin suami