11 Tanggapan

Aku hamil pertama tes lab di TM 3 doang lupa week keberapanya. Nah ini hamil kedua kemarin kontrol pas 34 weeks kata dokternya nanti aja tes lab mepet2 lahiran soalnya kan lagi kondisi covid gini kita bikin simple aja kata dia. Dan kebetulan hamil pertama aku tes lab semua ok, dan ini tensi ok gak ada keluhan2 juga. Jadi ya diikutin aja saran paramedisnya, mereka pasti nyaranin yg terbaik kok.

VIP Member

Saya tiap trimester cek leb terus Trimester pertama semuanya normal Terus trimester 2 hb saya rendah Trimester 3 normal semua alhamdulillah hb naik jadi 12 , protein urin positif, glukosa negatif . Karna waktu menjelang persalinan tensi saya tinggi terus . Dan di suruh kontrol 3 hari sekali dan di trimester ketiga saya cek leb 4x ada . Karna beresiko tinggi

Normal kox bun

VIP Member

aku malah nyesel bgt pas tm 1 ga tes lab. karna anak pertama masih bingung dan dari bidan ga ada yg menyarnkan. akhirnya aku searching dan tanya tanya. aku sendiri yg ngajuin ke bidan kapan bisa tes lab.

gitu ya bun..kalau aku pertama ke bidan langsung di suruh tes leb bun

VIP Member

saya 2x bun TM1 sama TM3 soalny bnyk kasus di TM1 HB normal pas TM3 tbtb turun , krna kadar oksigen hemoglobin di bagi 2 sama janin , jadi bisa tbtb turun

di tempat saya tes lab 1 kali per trimester bun. minimal cek hemoglobin. itu kalau normal semua ya. kalau ada anemia, ISK, atau ga normal lainnya ya lebih lah.

cek lab saat hamil memang biasanya d trimester 1 dan 3 bu. kalau di trimester 3 itu tujuannya sbg persiapan persalinan. diikutin saran bidannya ya

Saya tiap TM bunda.. Biasanya pengecekan HB bunda, takutnya bunda kurang HBnya atau pengecekan HIV, hbsg, atau lainnya. Wajar kok bunda

mkasih bun

Kondisi yg paling menentukan adl jelang persalinan bunda , jd hasil lab yg pertama kemungkinan akan berubah bun. Cek ya bun..

oh gitu ya bun...makasih bun

VIP Member

aku ceklab tiap smester bun 😅.. nah pas ceklab di tm3 dsuru rapid skalian krna mau lahiran..

tiap TM, kehamilan di TM 3 malah rentan Hb rendah