tdk nafsu makan

bun mau tanya..knp skrg sy gk selera makan nasi apalagi daging dagingan..bawaannya eneg..jd jarang mkn skrg bhkn sampai gk mkan nasi bbrp hari bun..soalnya klo abis mkn..kpl saya pusing..lemas..mual..mkanya skrg2 sy sring mkn buah aja sm mnum susu prenagen..bolehkah bun..? uk 8wk

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun, boleh banget kalo dibantu minum susu sm makan buah yang penting dedenya gak kekurangan gizi atau protein. Di nikmatin aja ya bun prosesnyaπŸ˜‡ nanti kalo udh masuk trimester II Insyaallah mual muntahnya akan berkurang dengan sendirinya

wajar bund,asalkan bundanya antisipasi dgn makanan penggantinya,,banyakin buah atau jus buah,atau coba makan sibgkong atau ubi rebus bund jgn lupa vitaminnya juga diminum dan pantau terus ke dokter untuk kondisi janinnya

Konsul ke bidan bun biar di kasi vitamin. Aku juga gitu dulu ngak nafsu makan semenjak minum vitamin yg di kasi bidan kalau makan enak banget bun selalu.y mau makan sampai2 tiap bulan BB aku naik 3 Kilo bunπŸ˜€πŸ˜πŸ˜‚

Aku dulu liat nasi aja mual apalagi dipaksa masuk ke mulut.. πŸ˜‚πŸ˜‚..tiap hari es jeruk.. Buahnya makan Semangka.. Sama cemilan cemilan yg lain.. Yg penting vitamin dari bidan atau dokter gapernah lupa untuk diminum

sama bund... nie q dah 2 bulan gk mkn nasi... klo liat nasi dah mual duluan... tpi skrng mw trisemester ke 2 q coba2 mkn nasi dipaksain ehhh bis mkn mules...haha slma gk mkn nasi mkn ubi2an ma buah bund...

Wajar bun Saya mabok dari uk 8 w Bedhres ajja ngk bisa ngapa ngapain.. Mkn minum ajja di ambilin saking pusing mulmun nya sampai 14 wk....sekarang sudah 16 wk agak enakan.

gak ppa bund. tetangga ku jga hamil sma nasi jauh. stiap makan nasi pasti keluar lagi. jd dia cuma konsumsi buah"an + susu. yg pentong masih ada vitamin yg masuk ke tubuh

VIP Member

Gpp .. aku dlu krn ada asam lmbung naik wktu awal hamil aku makannya buah, roti, susu, tp kalo nasi masih masuk mgkin 1hr 1x krn klo ga masuk nasi bener2 lemes badan

VIP Member

Wajar bund bawaan bayi😁😁. Aku dulu sampe UK masuk 6 bln baru bisa makan nasi. Pas awal hamil makannya buah, roti, sama susu aja, 😁😁😁

Wjr bun, yg smngt ,biasa nya tm 2 bru kmbli normal.. Sya juga dluh gtu mnum susu n buah buahan aja, N vitamin dri dokter hrus di mnum bun