22 Tanggapan

TapFluencer

Gpp bun dan semoga bunda-debay sehat sehat.. di kehamilan kedua sy rewel bgt dmna mual muntah parah gadoyan makan sampe masuk tm3 trs sy eneug minum susu hamil jg bolong" minum vitamin tp sy rajin usg, alhamdulillah semua baik" aja.. sy gk ngajarin buat bolong" minum vitamin ya bun dan jgn dibully klo sy egois krn percayalah semua ibu itu pengennya ya yg terbaik buat anaknya 🤗

setuju bun.. aku juga ga masih rada mual minum susu, tapi bisa minum vitamin.. Alhamdulillah USG rutin, baik baik janinnya.. mana ada yaa, ibu yang pengen anaknya kurang nutrisi.. dalem hati kecil pengen minum susu.. tapi kata bidan ganti sama yang lain seperti bubur kacang ijo dll. semangat Bun.

gak papa Bun, susu kan cuma pelengkap nutrisi , yang penting bunda sudah makan²an yg bergizi .. minum susu apapun itu juga gk papa . semaunya bunda . saya dari awal hamil minumnya Milo , bukan susu hamil . hehe soalnya gak suka susu hamil .

VIP Member

saya selama hamil gk bisa minum susu bun padahal udah gonta ganti merk susu udah pake es juga tetep aja mual padahal kata tmn kerja yg gk hamil susu nya enak, tapi saya rutin minum obat dari bidan sama banyakin makan sayur bun

ga papa bu.. saya juga gak minum.. eh pernah minum tapi cuma 2 atau 3 kali gitu.. itu juga yang kotakan.. bukan yang di sedih sendiri dirumah gitu.. asal vitamin dari dokter atau puskesmas selalu di minum insyaaAllah gak papa kok

aku masih harus dipaksain minum susu nya Bun, ohh maa Syaa Allah, Alhamdulillah 😇

aku minum susu buat pelengkap aja sih.. karena udh minum vitamin juga.. minum susu buat nambah bb janin aja.. itupun tiap bulan ndak full.. cm sekotak dua kotak..

VIP Member

Sebenernya penting lo bun minum susu, kan butuh asupan kalsium. Tapi kalo misalnya bunda sudah gantikan kalsium dgn makanan yang lain nggak masalah kayanya bun.

sebenernya minum vitamin tu untuk yg neeg sm susu..dan susu untuk ngebantu yg gabisa/susah minum vitamin dan obat.... Krn sama2 aja kandungan nya

Alhamdulillah banyak juga yang seperti aku, bukan ga pernah tapi bolong2 minum susunya, Karena rada mual kalo minum susu bumil.

masuk 6 Minggu Bun..paksa a dikit dikit smbil ngunyah roti manis.tp susu ny takaran 1/2 GeLaS aj

TapFluencer

gpp, asal ada asupan gizi dan nutrisi dari makanan yang sehari-hari bunda makan dan jgn lupa jg minum vitamin

VIP Member

D blg bagus ya engga. d blg engga ya engga jg. Susu cm tambahan aja yg penting vitamin dr dokter

Pertanyaan Terkait