12w cuma dapet kalsium + tambah darah, udah ga dapet asam folat

Bun mau tanya kan aku hamil 12w tadi priksa ke puskesmas cuma dapet tambah darah aja sama kalsium, emang udah ga dapet asam folat kah? Trus kalo masih punya asam folat bisa ngga di minum? Atau ngga usah aja?

12w cuma dapet kalsium + tambah darah, udah ga dapet asam folat
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

asfol yg di rumah gk usah diminum gpp bun. krn di vit tambah darah udah ada asfol 0,40mg=400mcg yg artinya sudah mencukupi kebutuhan (minimal) asfol bumil dalam sehari asfol yg di rumah disave dl,bisa diminum saat vit tambah darah habis

3y ago

nah ini mantul penjelasannya ๐Ÿค—๐Ÿ‘

VIP Member

itu kan ada tulisannya bun.. asam folat 0,40mg ๐Ÿ˜… kalau nerima obat atau vitamin.. baiknya biasain lihat komposisinya bun.. kalo perlu cek kegunaannya di google.. ๐Ÿ˜‰

3y ago

iyaa bun.. kalo ga salah batasnya itu 1000mcg, kecuali ada kebutuhan khusus d bawah pengawasan dokter... ga boleh berlebihan konsumsi vitamin apapun..

pas aku hamil kemarin jarang minum obt dari bidan/puskes karena ngga cocok walaupun sama2 penambah darah + kalsium ..efek covid ekonomi morat marit jd ke rs cuma 2 x obatnya ckp mahal

kalau mau lengkap beli folamil genio aja bun diapotik itu semua ada difolamil genio,tmbh darah,asam folat, kalsium, suplemen.pokok semua ada difolamil genio bun

3y ago

setauku see aman bun,mulai konsumsi diusia kehamilan memasuki T2.klw bunda ragu mending kalau mau beli bunda tanya dulu dipihak apoteker.klw q pakai ini atas resep dokter bun.soale q priksa kandungan didokter

VIP Member

ya memang kaya gt, nanti di tm 2 dapetnya beda lagi, mereka paham kebutuhan ibu hamil dan janin, kalau ragu beli folamil genio aja

emang gitu kalo di puskesmas.. vitamin nya sama persis kyk yg sy dapet kemarin sekalian cek lab.. ada kok asam folat dipenambah darah nya..

3y ago

hehe iya bun baru baca ini

ak pernah nanya bidan, di kandungan tambah darah ada asam folat nya bun. masuk tm 3 sy tambahin minum prolacta, mengandung DHA.

3y ago

iya bund ini baru baca ada kandungan asam folatnya jg๐Ÿ˜

saya biasanya klu dapat resep obat gitu, langsung searching di google. ini obat apa? kandungannya apa aja gitu bun

diminum bun. harus. penambah darah juga ada asam folatnya, coba aja di googling kandungan dari obatnya apa.

3y ago

resep dari saya nih bun Asam Folat = Folic Acid ๐Ÿ˜‚ Acid itu Asam. Folic itu Folat. Fe itu Zat Besi (penambah darah) ๐Ÿคญ smangat bun. hehe

aku ke dr.spog kontrol ke rsia malah cuma dikasih kalsium+asam folat bun, tambah darahnya engga dikasih๐Ÿ˜…

3y ago

hihi iya beda2 kayae ya bund tergantung rs/puskesmas nya