Asam Folat (Anelat 1000mcg) + Tambah Darah (Folic Acid)

Bun boleh ga minum asam folat (anelat 1000 mcg) trus minum vitamin tambah darah (folic acid) , folat nya saya minum sore trus tambah darahnya malem? Soalnya saya ga dikasih resep asam folat dari puskesmas jadi saya inisiatif minum sendiri karena kemarin belum sempet ke puskesmas jadi saya beli asam folat yg sama dari bidan di apotek, yg dari bidan udah abis. Tadi lupa nanya pas di puskesmas

Asam Folat (Anelat 1000mcg) + Tambah Darah (Folic Acid)
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun,, asam folat 1000mcg = 1mg sudah cukup bagi ibu hamil . dan kandungan asam folat dalam tablet tambah darah yang bunda lampirkan, sebesar 400mcg . perlu diketahui bahwa 400mcg itu untuk promil /sebelum kehamilan ya bunda, namun kebutuhan asam folat pada ibu hamil adalah 1000mcg setara dengan 1mg ya bunda . jadi, kalo bunda mengkonsumsi tablet tambah darah tersebut, bunda bisa tambah asam folat nya dengan kadar 600mcg dari vitamin lain ya bun.

Baca lagi

Bu maaf setau saya itu semua yg dikonsumsi asam folat. Folic acid = asam folat๐Ÿ˜Š *cmiiw

4y ago

Baiklah, terimakasih banyak ya infonya bunda cantik ๐Ÿค—โค

VIP Member

Penambah darahnya udah ada asam folatnya bun. Salah satu aja udah cukup kok

4y ago

Baik bun, saya minum penambah darahnya aja karena sudah ada kandungan folat nya, terima kasih tanggapannya bunda ๐Ÿค—โค