Cek lab di puskesmas

Td pagi saya habis cek lab di puskesmas,maunya pake BPJS tp trnyata gak bisa,akhirnya bayar umum,biaya pendaftaran di loket 10.500,trs biaya cek lab 95 rb,ditambah lg biaya periksa di kia 20 rb,ditotal habis 125.500,emg sperti itu ya bund kalo cek lab di puskesmas? Kalo bunda2 yg lain hbs brapa cek lab di puskesmas?

192 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp bun, murah kok itu bun. Masih terjangkau bun, insyallah biar kita tau kkurangan kita dimananya. Saya aja cek lab g tau apa list cek yg dbikin sama dokter obgyn nya, kena biaya 2.990.000 di RS hermina, hasilnya ktauan saya kkurangan vitamin D , bnyak yg blg syg bgt biayanya mahal bgt, tapi krna anak pertama toh saya ikut aja apa yg disarankan dokter spog tsb, dapatnya juga lama bun 1tahun 4bln ksoong dan saya dblg kena Pcos, jadi semnjak diclaim begitu saya g pernah perhitungkan biaya kluar walupun cukup besar. Doain saya dan calon debay sehat ya bunda2 πŸ˜‡ amin ya allah

Baca lagi

faskes 1 bpjsnya bukan di puskesmas tsb mungkin ya moms? klo pake umum habis brp nya tergantung yg di tes apa saja. klo puskesmas daerah saya dftr 10rb, tes di kia ny udah g byr lg, trs kmrn cek lab nya dipilih aja dn g banyak macamnya habis 40rb.. total 50rb.. tp klo faskes 1 bpjs di puskesmas tsb gratistis

Baca lagi
4y ago

tp sempet tanya2 ke lab lain pemeriksaan yg sama sekitar 400 sd 800 rb trgntung lab nya. jd di puskesmas itu udah murah bgt

bpjs nya beda faskes ga? karena kalo km dpt faskes a terus kamu ambil darahnya di faskes b pasti bayar mulai dr daftar smp tindakannya. kalo faskesnya sama dg yg tertera di kartu ngga akan bayar dr mulai daftar smp tindakan kecuali kalo lab memang ada bbrp yg bayar kalo ngga di cover bpjs

Saya barusan tgl 2 november kmrin cek lab bun. Bayar cek lab sama ke kia hnya habis 15 rb bun. Awal nya saya takut bgt hbis nya bisa ratusan ribu krna uang saya juga mepet hehehe. Waktu ke kasir dan bilang hnya hbis 15 rb dalam hati alhamdulilah 😁

Baca lagi

di puskesmas ku malah gratis sama sekali bun. karna kalo dipuskesmas ku yg berobat di situ wajib pake bpjs faskes situ jadi semuanya di tanggung bpjs gada bayar membayar..jadi kalo ada org yg ga punya bpjs langsung di urusin biar bisa berobat disitu

setiap puskesmas beda* bund aku aja waktu cek lab di puskesmas daftar 2rb periksa sm bidan dan pake biaya doppler nya 4rb cek labnya 100rb jadi total 106rb walaupun semua ada rujukan dr bidan ttep bayar segitu kalo pake bpjs cmn 45rb

Baca lagi
VIP Member

Saya cek dipuskes cuma bayar 10ribu untuk pendaftaran umum bun karena saya gak punya BPJS, sisanya gratis semua dari cek lab urin dan darah, periksa di KIA, sampai vitamin hamil, Kepuskesmas yang sama kecamatan dengan domisili KTP

aku juga pake bpjs bun, kemaren bidannya jelasin untuk cek lab itu ada 2. yang di cover bpjs & yg tidak di cover. yang tidak dicover itu kalo ga salah cek lab yg hemoglobin untuk biayanya di daerah tangerang selatan 250rb

kyk nya klo di puskes geratis bun.... saya kemaren pakek umum bun karna blom punya bpjs....pendaftaran 6k cek lab nya 55k udah complit trus dokternya gratis...... tapi klo di tempat saya yg punya bpjs gratis bun

Ya tergantung domisili kan bun .. sy dlu malah hbs 190k di puskesmas .. karena sy memang bukan asli situ .. jd kayak dr luar daerah gt kudu beda tarif .. kecuali kalo ktp nya asli org situ mah murahh aja