tolong dijawab bun..ini penting

Bun mau tanya.. Kakakku kn haid selalu lancar setiap tanggal 1..tpi buln desember kemaren telat 1minggu dites tanggal 8..negatif bun..trs kemaren katanya haid tanggal 14..selama 5hri..trs tadi pagi sma jm 5sore ini dites 2 x muncul garis 2..tpi garis 1 agak samar bun..kira2 hamil gx ya bun..??? Mohon dijawab yg tau atau ngalamin kayak kakak q bun..soalnya dia udh nikah lma blum diksih momongan..

tolong dijawab bun..ini penting
79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu insyaAllah samarnya menuju jelas kok. Tiap 3 hari sekali di TP aja buat mantau. Karena kalo masih samar biasanya dideteksi pake usg pun antara masi penebalan rahim atau masih kantung saja belum ada janinnya. Selama ga ada flek atau nyeri bawah perut mungkin usgnya ditunggu aja sampe hasil tespeknya jelas banget. Trus usgnya minta yg usg transvaginal aja kalo masih TM 1. Sambil nunggu kakaknya bisa konsumsi folavit 400 sama susu hamil.

Baca lagi

Wktu itu punya saya juga samar begitu udh 2x test. Saya gak langsung ke bidan (takut gak beneran hamil) ditunggu beberapa hari dulu sambil perbaiki asupan nutrisi terus pas periksa langsung USG udh ada kantong kehamilan baru deh yakin kalo bener2 hamil. Jadi kalo mau langsung USG silahkan biar meyakinkan

Baca lagi

Hamil bun aku pernh kya gtu anak pertma positif hamil td haid .. Periksa kedokter atau bidan aja lngsung bun Aku malah kluar drh nya keterusan smpai 3 bulan ..trus di 4 bulan ngeflek juga dan di kasih pnguat kndungan alhamduliah sehat2 aja aku wktu itu lemah kandungan bun Gak boleh trrlu capek ..

Baca lagi
5y ago

Iya bun ,,klo udh positif garis dua itu dh hamil kok bun Krna aku udh pnglamn mlh hamil wktu itu kluar drh juga kya haid Kok malah bkin ngedrop gtu sih Asisten nya ksian kan kaka nya bunda.. Aku yakin kok itu positif hamil bun

Itu positif. Coba test 3hari lagi tapi pipis pertama di pagi hari iya. Karna kadar hcg nya banyak di waktu itu. Supaya garisnya terang dua duanya. Kalo udh puas sama hasilnya cpt periksa ke tenaga kesehatan iya baik itu bidan ataupun dokter. Bidan sama dokter keduanya sama saja.

Saya tiap bulan haid lancar, bund.. Cuma telat sehari trus penasaran deh saya teapek ternyata malah garis 2 meskipun samar2 dan sampe pake 3 tespek dihari yg brbeda saking gak percayanya dan pas diperiksa ke donter malah kata dokternya udah 5minggu aja janinnya

Maaf diluar topik , Mau nanya ya biasanya kalo diginian kan rame yg jawab. Bunda bunda disini ada yg suaminya hanya gojek saja(Gosend sameday) Kalo boleh tau mekanisme kerjanya sprti apa sih? Dan kira-kira pndapatan pastinya perhari brpa? Sblumnya trimakasih πŸ™

Baca lagi
5y ago

Itu pasti bun dapet segitu?? Itu jam kerjanya dr jam brp mbak?

Di jaga aja bun .. jngan terlalu cape .. kasus.a sama sprti sya,, saya juga haid lancar blm feb 2019 gx haid .. maret haid pas april keguguran karna kecapean gx tau klo udah isi 😢.. tpi alhamdullillah langsung isi lg skrang udh 36w 🀲🀲

insyaAllah positif bun, selamat y.. dh nunggu brp lama tuh kakakny? Itu masih kabur karena br 4 minggu.. coba deh 3 hari lg testpack lg.. mestinya semakin hari semakin menebal d garis testpack nya

Sama kaya aku Bun inshaaallah hamil itu positif dicek lagi aja setiap pagi bangun TDR pakai testpack nya terus menerus lama2 tebal kok garisnya dan pastiin kebidan, aku aja dah 6w skrg 😍

5y ago

Selama hamil ada keputihan warna coklat muda ndak bun?

InsyaaAllah hamil 😊, mending USG transvaginal biar lebih jelas, soalnya klau kehamilannya masih baru di USG biasa kadang blm keliatan janinnya, cuma keliatan kantongnya aja