tes lab

Bun mau tanya harga tes lab kisaran brp yah Bun?apa wajib banget tes lab?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru aja tadi pagi aku test HIV + HBSAG di puskesmas dan itu gratis tis tis.... Ga pk BPJS, cuma unjukin surat ket domisili krn KTP ku masih alamat jakarta sedangkan saya domisili dibekasi. Tadi Yg di cek, hemoglobin, sipilis, protein, reduksi, anti HIV, diambil darah juga tadi. Alhamdulillah hasil HIV+HBSAG nya semua bagus

Baca lagi
4y ago

Makasih bnyak ya bun infonya πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜

Saya lgi bingung nih bun..kmrin sudah cek lab di puskesmas,eh malah dokter spog saya nyuruh tes lab lgi di cito ..udah jln 36week hamilnya..katanya hasil lab dpuskesmas kurang lengkap..saya dnger2 klo tes lab + tes rapid bisa habis 1jt ke atas..kira2 boleh nggak ya bun klo ga usah cek lab lgi??

pakek bpjs kalok di puskesmas gak byar .. sama buat data bun .. buat besok kalok umpama di rujuk biar ada data ... dan cek lap penting buat cek HB DLL . biasa nya kalok priksa di dr spog nati dr spog nya ngarahin untuk cek lap ..

Wajib banget, kalo dapet rujukan dari dokter untuk tes lab nya lumayan mahal dan berbeda2 ada yang sampai habis 1-2,5jta. Kalo di klinik bersalin kurleb 70rb kalo di puskes kurleb 50rb. Terserah bunda mau teslab dimana.

Saya pas konsul diminta tes darah rutin, cek HIV dan hepatitis, habisnya buat lab 1.3jtan di RS daerah jakarta Tes lab untuk skrining awal sih bun, kalo menurut saya sih penting ya 😊

Klo mnurutku shh wajib bun Di puskesmas klo ada bpjs gratis bun tpi klo gk pke bpjs byar 20rbu Tpi gk tau klo tmpat bunda brpa krna biasanya beda2 bun klo gk pke bpjs byar nya brpa

VIP Member

Sy tes lab di rs mitra keluarga serpong 600 kurang bun. Tes lab yg disuruh dokter yaitu gula sewaktu waktu, HB, Urin, Hepatitis, HIV. Dokterku mewajibkan bun

Wajib bun biar dicek kalo ada yg mumgkin bunda nggk normal atau ada knp knp. Gak sampe 100k aku dipuskesmas bun, gapake bpjs ataupun kis ataupun apa apa.

Saya di puskesmas gratis bun gak pake BPJS asalkan kecamatan puskesmas sesuai KTP, tes lab udah dikasih vitamin juga, cuma bayar pendaftaran 3rb

Wajib bun, di klinik biasa kena 500rb . Kalo di puskes daerah saya (tangerang) cuma bayar pendaftaran aja 3rb , karna saya belum ada bpjs