βœ•

14 Tanggapan

belum tentu gitu bun, ayoo positif thinking biar happy, biar hormon kebahagiaan nya meningkat dan memicu kontraksi.. just info, dulu, saya sampe pembukaan 8 masih ga ada bercak darah dan ketuban belum pecah, lalu di "pecahin" sama bidannya, baru deh masuk pembukaan sampe 10.. jd jangan khawatir bun.. be happy aja nunggu saatnya.. yakin semua udah ada jalan terbaiknya.. πŸ’ͺ

Ga usah takut di induksi Bun, Induksi itu membantu merangsang pembukaan.Klo yg saya rasain rasa kontraksinya sm cuma lebih cepat, enakan jg induksi... ngerasain kontraksi nya sejam,pas VT udah pembukaan lengkap aj.

Induksi lewat infus Bun 😊... aamiien πŸ™ saling mendoakan y Bun, semoga semuanya dilancarkan... aamiien πŸ™

ga juga bun,saya dlu yg pertama kontraksi doang dicek udah pembukaan 3.darah keluar pas mau lahir aja dd nya.yg ke 2 malah ke bidan udah pembukaan lengkap gada keluar darah cuma kontraksi doang

VIP Member

Masih lebih baik induksi daripada SC. Jangan komen UP2 bun. Kalau belum ada yang jawab otomatis akan masuk BELUM TERJAWAB. kalau bunda dah komen, bisa dikira dah ada yang jawab

VIP Member

gk smua melahirkan kan itu harus ada konpal atau keluar bercak darah, flek dan sebagai nya ada juga yg lahiran langsung kontraksi asli, tanpa keluar tanda"

Perkuat stamina Bun... olahraga squat jalan kaki...kalau emang jalanya induksi semoga dimudahkan jangan takut bentar lagi ketemu adek bayi

Makasih bunda" Atas masukannya. Dri pengalaman bunda" Jdi semangat πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ™

Minum air nabes bun, rendam kurma jml ganjil (7) di segelas air 6-10 jam minum deh

Akhirnya pertanyaanku dipertanyakan.. Kekhawatiran yang sama

Apa kira kira setiap bunda bunda yang melahirkan selalu keluar bercak darah?

Sabar bun ku bsok hplnya bun .semgat