susu hamil

Bun mau tanya emang iya kalo sering minum susu hamil bkin bayinya gendut.???

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bidan udah nyaranin mending dijalanin bun๐Ÿ˜ Aku dulu bilang mau USG buk dimana yang bisa? Malah dijawab *udah gk usah USG yakinn kondisi janinmu baik bisa lahiran normal. Disuruh rajin ngepel metode nungging gtu 2/3hari 1x. Pokoknya semua masukan tak lakuin bun.. malah aku kalau malem dri jam 1 sampe pagi tidur selalu nungging gtu๐Ÿ˜‚ dan alhamdulillah dulu lahiran jam 12 siang pembukaan 2, jam 2.15siang udah pembukaan 10. 2:25 Langsung procoll lahir๐Ÿ˜… .

Baca lagi
4y ago

Iya bun alhamdulillah. . sebenerny dri subuh udah kerasa kaya mau pop terus. Tpi masih kuat ke pasar belanja, masak segala macem karna memang suami jualan makanan gtu, trus jam 9 keluar kya tanda2 lahiran, aku tanya mertua katanya suruh ntar aja kalo udah bener2 gk kuat baru kebidan .. itupun jam 12 ke bidan karna muntah2 terus ternyata bener mau lahiran udh pembukaan 2๐Ÿ˜

Bisa jadi sih bun.. soapnya dulu saya usia kandungan 7bulan sama bidan di suruh stop minum susu hamil, makan manis2, segala macam es (apalgi es cream), bahkan nasi juga suruh kurangi. Karna takut bayinya nanti semakin besar, nanti susah lahiran normal. Akhirnya saya stop.. btw bb saya waktu itu sebelum mabuk mual muntah 55kg, turun jadi 40kg .. trus makin naik lagi sampe hamil 9bulan jadi 63kg.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Aminn yarobbalalamin.. mkasih doanya bun.. semoga bunda sma debay jga diberi kesehatan lancar sampai lahiran nanti.. amin

Gak jga bun..tdny saya juga smpet takut klau sering mnum susu hamil krna prnah juga denger soal Kya gni..tp krna saya rutin kontrol ke bidan stiap bln Dan bidan jga bilang bbj sya normal sesuai sma umur kehamilan sya jd sya ttap lanjutin mnum susu hamil wlaupun gak sering sih paling seminggu bisa 2 smpai 3 Kali ajah mnumnya..

Baca lagi

sekedar sharing ya bun, waktu saya usg bb janin sudah melebihi dari target seharusnya, tapi dokter tetap menyarankan diminum rutin susu hamilnya karena kadarnya sudah sesuai dengan kebutuhan janin dan tidak membuat janin menjadi gendut, susu hamil penting untuk suplai nutrisi bagi janinnya ๐Ÿ™

enggal bun saya pas anak prtama setiap hari minum susu hamil dari tm1 sampe tm3 full minum susu . yang bengkak malah badan saya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…naik 20 kg . si baby lahir 2.9 bun ini hamil anak kedua udah 35 minggu baru naik 10 kg bun dari tm1 . ga minum susu bumil sama sekali .

Baca lagi

Terimakasih bunda2 yang sudah menjawab pertanyaan saya.. awalnya dari omongan tetangga yang suka bilang kek gtu bun tadinya saya gak terlalu di anggepin aah bodo amat, tapi makin kesini saya risih juga jengkel tiap bahas susu hamil pasti komennya kek gtu kan kesel jadinya..

kalo saya jadi saya yg gendut bun, soalnya kata bidan saya vitamin yg di kasih nutrisinya udah cukup kalo mau minum sumil gapapa cuma bikin nafsu makan saya bertambah. kebetulan janin saya ada bakat besar jadi harus di kurang2in. jadi saya jarang2 minum sumil

4y ago

Kalo saya vitamin gak dikasih bun paling setiap periksa dikasihnya obat tambah darah sma yang calsium doang soalnya TD saya naik turun..

VIP Member

bkan susu hamilnya sih bun,,sbenernya yg manis2 yg bs bikin gemuk babynya..klo sya sih mnum susu nya kdg2 susu hamil,susu uht,milo d selang seling biar ga bosen aja..soalnya sifatnya susu itu hnya pendamping..yg trpenting vitamin n asupan mknan qta

kayaknya beda2 ngaruhnya deh bun.. ada yg ke ibu, ada yg ke baby. tp pengalaman saya dulu, pas usg berat baby sudah pas jadi dr tidak menyarankan minum susu hamil lg. bagusan nutrisi dari buah sayur asli bun, ketimbang susu hamil.

klu susu saya malah tidaj d sarankan sama spog saya bun.. soalmya bb saya sudah over ๐Ÿ˜… bayi janin juga udah lumayan.. kata dokter bahaya klu minum susu bisa tambah guedeee๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ yg penting itu rajin minum vitamin dr dokter bun