Heran

Bun .. mau tanya ... emang iya iya kalau hamil muda ga boleh minum susu khusus ibu hamil .. malah di suruh minum susu yang biasa . Macam indomilk dll. ????

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehe malah aneh bun. Bunda kata siapa?? Jangan gampang percaya dr apa" yg blm jelas sumbernya bun. Klo gt utk apa ada susu persiapan kehamilan klo pas hamil malah jangan minum susu khusus ibu hamil?? πŸ˜‚. Susu ibu hamil dibuat formulanya khusus utk kebutuhan janin bun.. makanya ada namanya susu hamil stiap nama itu pasti pny kandungan masing. Misal susu utk balita.. pasti kebutuhan gizi nya beda sama janin kan bun??. Sblm percaya sana sini mending bsok" bunda googling sendiri atau tanya dokter bun biar jelas jd klo ada mitos" atau yg aneh" bunda ga lsg percaya.

Baca lagi

Mungkin maksutnya bukan 'gak boleh', tapi 'gak wajib', krn nutrisi dalam sumil ada juga di makanan sehari2 ataupun multivitamin, jadi jika bumil asupan makanannya bagus atau minum multivitamin juga, susu uht biasa sudah cukup utk memenuhi kebutuhan ibu dan janin

Malah klo hamil muda lebih bagus susu hamil dong , karna kandungan yg di butuhin bumil lebih lengkap di susu hamil daripada susu biasa, itu klo kata aku yaa,,lebih jelas lg tnya ke dokter atau bidan biasa tempat bunda periksa, biar lasti.. 😊😊

katanya susu ibu hamil bisa bkin endud. jadi, kalo sekiranya bayi dieprut udah cukup nutrisi, gak usah minum susu hamil. pesan dr spog ku dulu gitu, biar bayinya gak gendut, tapi aku gak dngerin dulu, jadi bayiku agak gede hihih

Hihi bunda hamil anak pertama ya?? Boleh bun susu hamil, kata siapa ga boleh.. coba ditny ke bidannya aja.. aku malah pas da tau hamil masih 4mingguan langsung minum susu bun.. tp pas 5bulan aku berenti coz da mulai bosen hihi

Yg nyuruh begitu siapa bun???? Suruh byk2 baca google atau byk2 bljr bun. Jd apa guna dibuat org susu khusus ibu hamil kalau ga boleh diminum meski msh muda. Saya dr hamil 5 week udh minum susu hamil smpai skrg 14week minun.

Baca lagi

Kalau aku pas tau positif langsung minum susu hamil dan stop sendiri karena entahlah tiba2 stop di UK 6 bulan, dan aku pas hamil minum susu UHT biasa juga, gak ada pantangan kalau aku pas hamil bu,asalkan jangan berlebihan.

Mgkn mksud org yg bilang ke km tu klo misalny gak suka susu hamil boleh kok minum susu uht ato indomilk.. mgkn gt.. Susu hamil boleh mnum sblm hamil jg boleh.. cm kdag org2 trtntu yg gk bsa mnum susu hamil..

Lah itu dr mna asal nya bisa kyk gitu? Susu hamil itu bagus bgt buat bayi,, klo susu UHT macem indomilk, dkk itu gaada nutrisi nya sama sekali paling yg dpet cuma ibu nya doang dede nya ga dpet apa2

VIP Member

Kt siapa? Jstru indomilk itu mengandung gula berlebih sdgkn susu hamil itu kaya vitamin. Seengkny kl makan2n yg d makan ibu ny masih kurang tp d tmbh mnm susu itu msh bs membantu segala nutrisi nya