Penggunaan BPJS dgn KK yg masih sendiri

Bun mau tanya dunk, sy punya bpjs dr tempat kerja dan sy sudah menikah sekarang sedang hamil 5 bulan. Alhamdulillah kembar. Rencana mau pake BPJS buat lahiran tp sy blm ada KK bareng suami. KK masih status single rencana mau bikin KK lengkap setelah anak lahir. Kira" bisa d gunakan g ya bpjs nya dgn KK yg masih single? Trs syarat apa aja. Mohon bantuan infonya terima kasih #Nanya #bantusharing #jangandibully #babyfirst #dirumahaja

Penggunaan BPJS dgn KK yg masih sendiri
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bikin di pukses bun aku juga awal cek up masih pake bpjs prusahaan trus krna suami kerja dan terdaftar bpjsnya jadi kita suruh bikin kk baru bun .. alhamdulillah bikin bentar doang bun trus lngsung terdaftar dngan kelas akses yg berbeda dri yg prusahaan tmpat kerja dan terdaftar akses berubah kelas 2 bikin barunya jadi udah gabung krna biar lahirannya gk di persulit pihak rumah sakit ataupun puskes bun

Baca lagi

Bisa kok bun. Aku jg KK nya msh ikut ortu. Dan aku baru lahiran SC tgl 7 kmrn pake BPJS, alhamdulillah tercover bun. Sekedar info setelah lahiran si debay langsung di suruh bikin BPJS krn bunda masih ikut KK ortu jd si debay nya BPJS nya ikut KK ortu bunda. Nanti per 3 bulan kalo bunda udah punya KK sendiri bs langsung ubah data debaynya buat masuk ke KK bunda n suami.

Baca lagi

mau tanya bun, saya kan ada bpjs yg dari pemerintah pas sebelum menikah masih aktif, sekarang saya sudah pindah alamat ikut suami dan udah ada kk baru, di bpjs saya alamatnya masih ikut orang tua , selama ini saya periksa hamil ke puskesmas masih gunain bpjs yg dulu karna masih aktif dan tidak ada masalah, apakah bpjs saya nanti bisa buat lahiran di RS,?

Baca lagi
3y ago

iya bunda trimakasih ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜Š

Mending di satuin skrng bund, mumpung msh hamilnya blm tua, krna kalo anak udah lahir wajib ktp & kk ortu jadi satu.. Biar fokusnya ke akte lahir anak aja Kalo di tempatku, ada kk ortu blm jadi satu malah dimarahin bund, krna wajib 1 kk sebelum anaknya lahir..

saya kemarin juga BPJS masih sendiri Bun. tapi daripada ribet nanti nya gmn gmn jadi pas usia kandungan 6/7 bulan itu udah diurus semua dokumen jadi sekarang sudah KK sendiri. Menghindari kebingungan nanti nya Bun

Mnding bikin kk aja dlu bun.. senang nntinya n wktunya jg msih lm dr lairan..nnti dh lhir tggl ubh aja bun .. seklian buat akte bbynya,, klu dtmpt sy grtis ..jd lbh baik dsge4kan bun

VIP Member

mending kk nya d urus skrng aja bun , soalnya tiap fakses beda" kadang peraturannya . klo KK udh jadi jangan langsung di laminating biar pas anak lahir tinggal cetak nama aja

lbh bgus tnya k kntor bpjsnya lnsung bun,,tkutnya nnti kk nya harus sdh d gabung,,, soalnya dri sttuspun kn sudah beda

saya juga rencana pakek bpjs, sama tante disuruh bikin kk baru dulu, saya mah nurut aja daripada ribet nantinya

VIP Member

bund klo bpjs kita ikut suami dr pt gtu bisa dipake diluar kabupaten nggak sih semisal kita lahiran nya di RS