9 Tanggapan

klo aku lihat jadwal jam tdur siang nya brapa bun, jadwal tidur siang anak ku 5 jam sehari. bagaimanapun cranya.. jadi jam 7 wjb bngun. ku batasi paling lama bangun/main 2 jam, tidur juga 2 jam.. jam 7 bangun, jam 9tidur jam 11 bangun, jam 1 tidur jam 3 bangun, jam 5 tidur jam 6 bangun normalnya gt sih bun dulu. tpi makin ksini makin susah tdur apalagi dsni berisik. jd mau dia bngun dan tidur jam brapapun asal batas nya 5 jam tidur siangnya. max sampai jam 7 malam bangun. jadi otomatis klo jam 7mlm bngun, tidur nya jam 9an. setengah 9 sdh dalam kamar ganti baju, pakai minyak telon, redup lampu dll. nah jd dia udah tau. udah nen, klo dia mau ngomong sndiri biarin aja, asal jngn berisik/main hp dihadapannya. akhirnya dia bosan, nguap2 dan ketiduran sndiri😁 saya tinggal sama mertua jd gbisa nerapin sleep train yg harus tega liat anak nangis. siapa tau bunda bisa coba dlu cara saya. semoga gak begadang lg ya bun🤲

iya bener bun, mknya makin ksni yaudah klo udah keliatan lelah mau tdur, yaudah tidur, klo mau bngun yaudah bangun gitu. tapi yg skrg anak saya udah biasa klo jam set 9 udah masuk kamar wktunya tidur malam yg diatas cara saya wktu anak umur mau 3bulan, skrg mau 6bulan

tidur siangnya jam berapa dan brp lama bun? aku biasain anak aku tidur siang cm 30 menit sampe maksimal 2 jam. klo udh 2 jam ak bangunin. trs total tidur siang cm 3-4 jam aja. sama gaboleh tidur di atas jam 4 sore. kalau udah jam 4 sore, aku bangunin, aku ajak main makan dll. nanti jam 6.30 malam biasanya udah aku bawa ke kamar yg mati lampunya. alhamdulillah sampai skrng dia maksimal bgt tdr malam tuh jam 7 malam, bangun jam 5 atau 6 pagi.

dari bangun pagi nya aja udh siang, k jm tidur siangnya pun pasti jd molor dan bergeser k jm tidur berikutnya. biasakan tidur d jm teratur. kalo bangun tengah malem biarin aja kita pura" tidur nnti dia juga tidur lg atau kebangun terus bosen main sendiri nnti nangis pertanda pingin ditidurin lg. karna terbiasa bangun pagi jd walau bangun tengah malem pun bangun pagi nya ttp jm segitu

kalau udah 6 bulan, harus pakai sistem tega dan cry it out bun. cara ini sih sebetulnya pro kontra tp berhasil ke sebagian banyak anak. yaitu, antepin aja kalau dia kebangun jgn diayun2 cuekin aja. biarin dia nangis 3-5 menit biasanya tidur sendiri. awal2 pst rewel bgt dan bikin kita pusing, tp rata2 anak bakal terbiasa setelah 5-7 kali dibiarin nangis.

Mungkin next akan aku coba bun, tega ga tegaa kali ya bunn. Semoga mertua ku bisa mengertii😭😬

banyakin aktivitas di siang hari supaya adek capek ,, anak ku dari 3 bulan udah ngerti becanda main ... sekarang usia 6 bulan kalau udah abis isya pules tidur sampai pagi kebangun nya hanya minta nen aja ,, subuh bangun masih tidur 3/4x tidur lagi cuma ga pernah lama ,tidur paling lama 1,5 jam banyak main nya

VIP Member

kalo saya ngikutin pola tidur anaknya aja bund. kmrn sering begadang sampai jam 12, tapi stlh usia 3/4 bln udh mulai gk begadang, berlahan² udh mulai tau siang mlm,mulai jam 10 mlm skrg jam 8 mlm dah mulai bbk,, bangun cuma pas nen aja, trus bbk lg bangun jam subuh.

VIP Member

kl aku perhatiin siklus tidur anak. anakku pasti setiap 3jam sekali dia tidur. nah aku bikin rules pokoknya jam 5 sore dia udh harus bangun dari tidurnya. jadi setiap hari konsisten selalu tidur jam 8 malam

Paginya bangun lebih awal, jadi tidur siang maju terus tidur malemnya juga maju. kalau malem2 bangun jangan diajakin main biar dia tau itu udah malam bukan waktu main. waktunya tidur.

TapFluencer

tidur siangnya usahakan jangan lebih dari 2 jam tiap sesinya bund.. abis maghrib udah lngsung masuk kamar aja jgn diajak ngobrol biar main sendiri terus susuin