Belum napak kaki

Bun mau tanya dong wajar gak bun bayi 8 bulan belum napak kaki, di berdiriin gak mau berdiri. Jdi worry#bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Stimulasi sesuai kemampuan anak bun, gausah di paksa. Sebaiknya lancarin dulu merangkaknya, nnt kalo udh pandai merangkak pasti pelan pelan anaknya belajar utk berdiri sendiri, nnt baru rambatan dst. Anak saya jg usia 8 bulan blm bisa berdiri, saya ajarin sesuai kemampuannya aja, lama lama bisa sendiri kok berdiri pas di usia 8bulan brp hari gitu mau deket 9 bulan, 9 bulan 21hari anakku baru bisa jalan sendiri tnp pegangan, itu jg saya ga ngajarin, saya ga titah jg, ga make push walker jg, sesuai kemauan dia aja. Kalo di paksa tktnya anaknya malah gamau. Saranku sering sering anaknya ajak main keluar, misal bermain pasir/rumput di halaman rumah, ttp di awasi biar ga masuk mulut krn usia segitu lg seneng senengnya masukin apa aja ke dlm mulut. Lagian redflag berdiri sendiri tanpa bantuan itu 12 bulan, jd, masih bnyk bgt waktunya. Saranku sih td ya, stimulasi sesuai kemauan dan kemampuan anak. Jgn di paksa

Baca lagi
7mo ago

iya bun terimakasih saran nya๐Ÿฅฐ