Kulit habis bruntusan

Bun mau tanya dong, sebelumnya bruntusan merah, sama bidan dikasih obat oles clotrimazole. Tiba tiba keesokan nya semua bruntusan hilang dan berganti putih begini. Saya oleasnya tipis bgt. Mohon solusinya dong buibu cantik,supay cepat sembuh pulih, kasihan sekali ๐Ÿ™๐Ÿฅบ

Kulit habis bruntusan
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya bulan lalu seperti itu Bu, awalnya beruntusan kaya ruam susu, lama kelamaan pas anak saya sudah aktif sama dia digaruk, yg awalnya merah ruam biasa jadi seperti photo anak ibu ada putih nya dan semakin melebar tiap hari, saya akhirny ke DSA yg spesialis alergi & imunologi Bu, katanya anak saya terkena eksim atau dermatitis atopik, jadi katanya bisa alergi dari Asi yang anak saya konsumsi, sehingga saya tidak boleh makan2an yg memicu alergi seperti telor, kacang2an dan dairy produk. trs anak saya juga disuruh ganti sabun Bu, menggunakan cetaphil, dan dilarang menggunakan skincare bayi yg ada wangi, atau parfume, untuk sabun jgn yg ada busanya juga. trs untuk obatnya dikasih cream yg aku kasih photo nya Bu itu dipakai setelah mandi dan dpt obat racik juga Bu dari dokternya yg dipakai 2x ketika tidur siang dan tidur malam. Alhamdulillah 3 hari sudah ada efek Bu dan sekarang warna kulit anak saya sudah pulih yg awalnya ada putih2 sudah menyatu dengan warna kulit aslinya ..... semoga membantu Bu tapi sebagai catatan, diagnosis anak saya dengan anak ibu bisa saja berbeda, jadi lebih baik ibu ke DSA saja, karena kasian baby nya pasti gatal Bu saya hanya sharing saja pengalaman punya anak saya terima kasih

Baca lagi
Post reply image
3y ago

skrng masih belum sembuh di kasih onay sirup sama salep miconazole

duh kasian...anak saya klo lgi bruntusan ,gk saya kasih ap2 Bun ...tp allhamdulillah ilang sendri... brgilir malah ... kemaren2 dipipi dan dah hilang ,sekrang ada lgi di jidat gitu ...

anak ku jg prnh kya gtu bund trus bkasnya mlah jdi putih gtu kya panu dan aku olesin buds super soothing rescue lotion, alhamdulillah 4hari kmudian hilang total dn skrg mukanya mulus lg

VIP Member

pake minyak bun.. anakku gt jg, pakai minyak cerianers cepet ilangnya, minyak zaitun jg bisa.. minyak kelapa jg bisa.. tp pelan2 ilangnya

anak saya awalan juga kayak gitu tadi di diemin aja jangan pake apa apa cuma minyak telon nanti nya juga ilang sendiri bund

sma ank aku jga bun umur 2 bln.udah pake apa2 ttp ajq gk ilah..ilang datang lgi kasian gatal aku rutin pake minyak kelapa SR12

3y ago

owh gt.

sama persis kyak anakku kemaren juga bekas gitu bun.. aku kasih salep ORSADERM alhamdulillah hilang tanpa bekas

Post reply image
3y ago

iya cmn gk pull di gendong udah sekitar jm 3 pgi tidur nya mulai gk lelap jdi aku gendong aja

si bocil pernah bruntusan ga sampe ngelupas gt deh, bu. Cuma pake buds seri super soothing

anaknya usia berapa bulan bun?? semoga cepat membaik kulitnya

coba kasih salep pikangshuang Bun, oles tipis tipis aja