35 Tanggapan

Bunda semua makanan minuman bisa di konsumsi kok selagi konsumsinya wajar...g berlebihan...g perlu percaya mitos2 g penting malah buat kita negatif thinking bun dan itu berpengaruh sama baby buna...misal nih minum kopi boleh lah seminggu sekali tapi dalam seminggu itu kita konsumsi makanan sehat juga...yg bernutrisi....sah2 aja asal g sering g tiap hari

Larangan minum kopi bukan mitos bun. Itu ada dasar medisnya, larangannya ibu hamil tdk disarankan konsumsi kafein dgn dosis/jumlah tinggi karena bisa kafein itu menghambat penyerapan zat besi. Lha 'jumlah tinggi' itu tinggal diterjemahkan aja masing2 bunda2. Ada yg sama sekali membatasi utk berpantang gak minum kopi, tp ada juga yg membatasi misal secangkir seminggu atau setengah cangkir seminggu. Gitu bun.. Jd gak semua larangan itu mitos ya 😉 Kalau mampu, ditelusuri dulu larangan itu mitos atau mmg fakta yg harus dituruti

mengandung kafein bun,,, kata dokter makanan/minuman yg mengandung kafein nggak baik krna bisa menyerap nutrisi untuk janin ... dlu saya pernah di larang sma dokter😁krna mual muntah yg parah jadi nggak di anjurkan minum teh apa lagi kopi,,,, ini pelangaman pribadi saya ya bun ... tapi tiap bumin kondisinya beda"

Kata siapa gak boleh? Boleh kok. Asal secukupnya aja, sehari cukup secangkir itupun jgn tiap hari ya. Karena kafeinnya tinggi bisa mengganggu penyerapan zat besi dalam tubuh, bikin tegang juga kan kalo ngopi pasti jantungnya jadi lebih aktif karna kafeinnya itu. Mungkin maksudnya gaboleh tiap hari.

VIP Member

Sebenernya boleh bun tp dikurangi maksimal setengah cangkir perhari kalo emang suka kopi. Tp lbh baik klo lg hamil dihindari dulu, Karena kafein bisa menghambat penyerapan nutrisi, dan bisa bikin hb jg rendah terus masih banyak juga resikonya klo di konsumsi berlebihan.

VIP Member

Bukan ga boleh si bun sebenernya, boleh asalkan dalam sehari ga lebih dari segelas. Syukur2 bisa ngebatesin diri Saya juga suka kopi, tapi minum kopinya sekarang mulai dikurangi diganti jadi minum air putih yg banyak demi anak 😊

aku waktu hamil anak pertama pula. .. malah suka nyicip kopi tanpa di seduh.. 😂 soal.a pengen banget gitu rasanya nyicip... sepucuk sendok tapi sering kalo pas bikinin suami kopi pasti nyicip kopi nya doang...

Karena ibu hamil butuh zat besi, kalau kopi itu menghambat pembentukan hemoglobin sel darah merah. Harusnya hamil itu disarankan minum suplemen zat besi. Krn melahirkan harus punya hb yg normal. Bayi bisa anemia.

Banyak banyak membaca artikel tentang kehamilan bundaa, bagus lagi kl baca jg tentang bayi utk ke depan setelah lahiran.. Selain bisa nambah wawasan, jg bisa utk menghindari mitos" yg bertebaran...

Mungkin krn kadar kafein.a tinggi bun.. Aq wkt anak prtma sring minum air teh bun eh pas usg d omelin sm dokter bun ktanya kurang minum pdhal aq minum trus cumn kbanyakan minum air teh..

syaa hampir stiap hari minum es kopi bund pas trimester 3. gatau karena ngidam atau apa.. tapi hanya 1 gelas 1 hari tidak lebih bun.. dan pperbanyak juga gizi dari makanan lainnya bun

Pertanyaan Terkait