kehamilan

Bun mau tanya dong knpa orang hamil gak boleh minum kopi. Minta solusinya dong bun

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah baca pengalaman bunda di aplikasi ini kalo dia mengalami vagina rapuh saat melahirkan gak bisa dijahit lgi karena kebanyakan konsumsi kafein seperti minum kopi dan teh bun

Katanya sih kalo kita minum kopi terus makan, nutrisinya tidak terserap oleh bayi Tapi aku juga suka ngopi tapi ga sering, kalo pengen ngopi aja bu, tapi jangan diseringin

Mengganggu penyerapan zat besi dan kalsium. Efeknya bisa yg ringan spt nyeri sendi/sakit gigi/anemia pada ibu, bisa juga sampai efek yg fatal.

Kafein sih bund , kalo aku sih pernah minum pas pengen banget dulu dan malesnya jdi malah beser banget bund ,,

Mnm kopi boleh kok bun asal jgn berlebihan,porsi'y 1hr 1cangkir aja atau 200ml/hari dan jgn terlalu kental bun

Kafeinnya tinggi bun.. kalo lagi pengen banget boleh minum tapi jangan berlebihan jangan tiap hari๐Ÿ˜…

Karena kopi mengandung kafein Tapi boleh kok minum asal gk sering aja Aku pernah minum cappuccino

VIP Member

Boleh bun. Tp harus dikurangin. Ibu hamil nggak boleh konsumsi kafein lebih dari 200mg perhari

VIP Member

Boleehh, asal gak tiap hari, cukup setengah cangkir dan gak pekat2/kental bikinnyaa

Kafeinnya tinggi bun. Coklat juga ga terlalu di sarankan. Tanya ke dokter deh