Cara pindah faskes KIS

Bun mau tanya dong , klo kartu KIS nya salah nama belakang sama tanggal lahir itu gimana yaa ?? Dan kira kira cara pindah faskes ada yg tau ga bun ? Mohon bantuannya πŸ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda datang ke kantor kelurahan/Desa setempat aja nanti ada ko yang tukang urus nya.. Saya juga lg hamil kata bidan punya KIS ga, punya tapi waktu sblm nikah alamat nya juga alamat orang tua, katanya nanti dibantu di cek masih aktif atau engga kalo masih aktif datang ke kantor desa terus minta di ganti alamat dan faskes nya, soalnya skrg gak bisa langsung datang ke kantor bpjs nya lg pandemi.. Tapi saya juga belum ganti alamat sih, soalnya belum di cek'in sama ibu bidannya masih aktif atau engga KIS nya..

Baca lagi
4y ago

oh gitu oke nnti aku coba makasih yaa bun

VIP Member

Bun tinggal di kota mana? Coba cari tau nomor WA customer service BPJS di daerahnya. Namanya Pandawa. Bisa konsultasi langsung ke situ. Kalo pindah faskes bisa lewat aplikasi JKN mobile

4y ago

aku tinggal di daerah tangerang , klo lewat JKN mobile pilihannya yg mana yaa bun .aku gangerti soalnya

Bisa langsung ke kantor BPJS di daerahnya bun kalo gak sempat lewat app JKN Mobile

VIP Member

Kalau dari aplikasi JKN Mobile, ubah datanya di menu yang saya tandai pakai tanda panah

Post reply image
4y ago

Betul, print sendiri aja, terus fotokopi. Itu juga udah sah kok dipake buat berobat