SEPUTAR ARI ARI LENGKET

Bun, mau tanya dong disini, saya lagi hamil anak pertama tapi suka bgt makan mie. Sampe dibilang NANTI ARI ARINYA LENGKET. Apa bener ya makan mie bikin ari2 lengket

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ari" atau plasenta lengket itu intinya karena kurang nutrisi selama kehamilan . Ya kalo makan mie terus tanpa minum vitamin, tanpa minum susu, dan tanpa makan makanan bergizi lainnya bisa jadi . Tetangga ku juga kmrn lahiran plasenta nya lengket ga bisa lepas, padahal dia ga pernah makan mie selama kehamilan . Tapi dia jajan sembarangan terus, tanpa di imbangi makan buah dan sayur . Intinya cukupi nutrisi selama masa kehamilan, makan makanan yg bergizi ๐Ÿ˜Š Sesekali makan mie instan boleh yg penting tidak berlebihan

Baca lagi

Jangan terlalu sering bun nanti kaya aku kering kurang nutrisi harus banyakin sayur sma buah.. Aku juga kan waktu lahiran dd gt psmbukaan susah maju nya jadi di paksa keluar baru pembukaan 7 .. Soalnya c dd nya udh lma d perut.. Lahiran juga 10bln aku mah Tapi sih itu juga suka beda2 sih yaa Cuman ngasih tau jngn sering mkn mie mah gak ada nutrisinya

Baca lagi

Kalau emng sering makan mie bisa jadi ati2 lengket Bun, kalau ati2 lengket dia gak bisa lahir spontan harus dibantu dengan tangan bidan/dokter masuk ke dlm rahim . Kaya tetangga ku kemaren lahiran ati2 lengket terus pas ari2 dah keluar ibunya perdarahan hebat langsung dirujuk ke RS

Boleh konsumsi mie bun tapi jangan berlebihan yaa.. belum ada penelitian pasti mie dapat menyebabkan ari2 lengket, tp yg pasti tetap tdk boleh berlebihan karna tinggi garam, msg,dsb

VIP Member

Ga semua org sama sih bun reaksinya ke badan, tp emg ada yg ari2nya jd lengket ktnya krn kebanyakan makan berpengawet (?) Mie salah satunya kan. Kalo mau seminggu 1x aja jgn lebih

Aq hampir tiap hari bun makan mie .alhamdulillah ari ari ny ga lengket . Yg penting minum susu sama vitamin jangan lupa

gak bner sepertinya bun, wktu hamil saya mkan mie instan seminggu sekali atau dua mggu sekali Alhamdulillah plasenta normal

VIP Member

Tadinya sya doyan mie tp udh mulai kesini mual klo makan mie. Paling mie telor yg dbkin mie goreng aj diwarteg kadang2..

q wkt hmil udh gde seribg bgt mkn mie tp q ga tw ari ari lengket tuh ky gmn skrg q dh lhirn alhmdllh smw sehat

Aku jg sering makan mie.. Gpp yg penting pake telor pake sayur dan tomat kalo pas mau masak indomie y bun