tidur telentang

Bun mau tanya dong, disini ada ga bunda2 Yg klo tidur lebih nyaman telentang?? Sy hamil uda 8bln bun. Dan klo tidur lebih nyaman yg telentang, soalnya klo tidur miring Kasian ddeknya kaya keteken gitu... Kira2 aman ga ya bun klo hmil 8bln tidurnya telentang?? Klo miring ga nyaman soalnya makasih?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan terlentang Bun,, hamil tua itu tdk disarankan terlentang kalau tdur bayi bisa menekan saluran pembuluh darah yang dibelakang Deket punggung itu bahaya bisa menghambat aliran darah ke jantung ibu dan janin Bun,,hamil tua sangat disarankan miring kiri,, cba bunda baca di google kenapa hamil tua harus tdur miring kiri dan dilarang terlentang, dan liat juga di YouTube Bun,, jangan Bun tdur terlentang lagi.. dokter obgym aja ngelarang Bun...

Baca lagi
4y ago

Iya Bun

tidur terlentang bahaya bun, saat terlentang bayi bisa menekan pembuluh darah besar (aorta abdominalis) yg fungsinya mengalirkan darah ke seluruh tubuh termasuk plasenta, ini yg bs menyebabkan stillbirth (kematian janin dalam rahim). Sedangkan kalo miring kanan bisa menekan hati dan mengganggu aliran balik darah ke jantung. Jadi disarankan miring ke kiri krn relatif bebas dr organ2 penting. Diganjal bantal aja ya bun badannya biar aman.

Baca lagi

Saaya bund.. KLo tdr miring kanan kiri tulang kayak mo copottt...suakit bgt...ini pas hamil kedua aja...pas hamil pertama enak miring... Kmrn pas kontrol ke dokter obgyn.. Krna Kurang KaLsium emg sih bund saya jarang dan hampir gapernah minum vitamin krna muaL...sdgkan pas hamiL pertama saya ga pernah absen minum vitamin.. Trus sya Tanya..tpi gapapa khan dok...gapapa ssih ktanya yg ptg vitaminnya dminum rutin...

Baca lagi

Saya baru 19wk, saya usahain tidur miring dan lebih banyakan ke arah kiri (disaranin bidan) kalo rebahan pun pasti miring. Tp ya namanya orang tidur mah ga sadar, kadang saya kebangun tau2 badan telentang pdhal udh saya ganjel guling dipunggung, huhu langsung miring lagi. Saya malah jd ngrasa bersalah bund, karna kata bidan kalo tdr terlentang, janinnya bisa kekurangan oksigen gitu

Baca lagi

D saran kan untuk usia kehamilan sudah besar tidur miring kiri bun . Biar pasokan oksigen pd janin terpenuhi. Sedangkan tdr terlentang d takutkan stillbrith. Bunda sering baca2 aja stillbrith itu apah. Biar lebih jelas . Jangan egois mementingkan keinginan sendiri bun. Kasian debaynya. Terlentang boleh tp sebntar saja. 5menit . Abis itu miring lagi

Baca lagi

Q sih pernah dksh tahu kalo dah bsar perutnya tdurnya harus miring kekiri biar posisi bayi turun kearah jln lahir gitu.. Kalo telentang dgn perut besar, emg gk sesak ma mual pa ? Q ja yg dah 13 minggu, tdur telentang ja udah brasa sesak ma mual loh bun..lbh tenang tidur miring kekiri..walo bonusnya pinggang jd skt sama bdn jd kebas sbelah

Baca lagi

Aq mah udh ga sanggup bund ...g telentang aj engap...aplg telentang...ssek bgt buat npas bund...😁...sesekqli gpp bund n sbntr aj... Klo bs jgn klmaan bund..wlau kdg aq ska ktdrn telentang klo pas tdrn pke bntal hmil n posisi telentang...tp klo kebangun buru2 miring deh... Soalny asupan oksigen buat debay sdkit bund klo qt a telentang

Baca lagi

Tidur telentang emg bunda ga engap? Soalnya kata "dokter yassin" kalo bundanya engap, dedeknya didalem juga engap bun. Lagian udh banyak artikel yg ngasih tau posisi tidur terbaik itu miring ke kiri. Koq bunda malah berspekulasi sendiri kalo bayinya kasian pas bunda tidur diposisi miring? Justru babynya kasian kalo bunda tidurnya telentang.

Baca lagi
4y ago

Oiyaa bun, tidur telentang tidak boleh lebih dr 10menit di kehamilan tua.

Sebenernya lebih baik tidur miring ke kiri... Dlu sbelum hamil aku tidurnya miring ke kanan terus dr malam sampe pagi gk berubah... Ehh giliran hamil mau tidur miring ke kiri malah tiap kebangun udah telentang 😭 kasian bayinya..... Kadang suamiku jg benerin posisi tidurku klo pas aku teletang di dorong" biar miring ke kiriπŸ˜₯

Baca lagi
VIP Member

Malah bahaya klo d'atas 7 bln tidur telentang, d'buku kia ada bun d'jelaskan, d'baca bun, posisi ideal utk bumil ya miring k'kiri, tp klo cape blik k'knan, senyaman'y, jgn d'biasakan telentang bun, krna dgn posisi tidur telentang mnghambat pasokan oksigen k'janin, boleh telentang tp tdk boleh lebih dr 10 menit, kasian si dede

Baca lagi
Post reply image