tidur telentang

Bun mau tanya dong, disini ada ga bunda2 Yg klo tidur lebih nyaman telentang?? Sy hamil uda 8bln bun. Dan klo tidur lebih nyaman yg telentang, soalnya klo tidur miring Kasian ddeknya kaya keteken gitu... Kira2 aman ga ya bun klo hmil 8bln tidurnya telentang?? Klo miring ga nyaman soalnya makasih?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidur telentang adalah salah satu faktor stillbirth bun.. Saya jg kadang nyaman bgt kalo tdr telentang . Tapi balik lagi saya selalu tidur miring kanan, ganjal bantal dan guling supaya tdk telentang . Tdr miring kiri sekarang engap bun . Dan walau udh ganjal sana sini, begitu bangun suka dlm posisi telentang . Jadi takut juga .

Baca lagi
4y ago

Amin bun.. Semoga bunda dan dd bayi jg sehat sampai lahiran nanti..πŸ™πŸŒΊπŸ’•

Bahaya bun, selain memberi tekanan pada tulang belakang kita, tidur telentang jg bisa menghambat saluran oksigen ke janin. Sebaiknya tetap usahakan tidur miring, ganjal pake banyak bantal biar nyaman. Sekekali telentang gak apa2 buat lurusin badan aja, tp harus lebih banyak dan lama hadap kiri.

Bahaya kalo terlentang terlalu lama, baca di KIA, di artikel google, sama dengerin dokter spog di youtube katanya posisi paling baik itu miring ke kiri, kalo pegel atau engap bisa di ganjel bantal bund. Kalo terlentang tu mempengaruhi sirkulasi darah dan oksigen kalo ga salah inget

Post reply image

Saya usia kehamilam 6 bulan bun kalau tidur telentang, karna kalau miring kiri atau kanan adek nya nendang seperi tidak nyaman dengan posisi tersebut . Jadi saya bawa telentang , kalau telentang gk nendang lagi , kadang nendang tapi ngk sekencang kalau di bawa tidur miring

4y ago

Apakah tau janin yg di dalam kalau miring gerak trs dikira ga nyaman? Bukannya di buku KIA jg ada penjelasan terkait posisi tidur ya

TapFluencer

Sekarang itu bukan masalah nyaman gak nyaman ke bundanya , tapi yg dipikirin bayinya . Apalagi udah 8bulan.. & Yg paling penting rajin2lah membaca bun, cari artikel efek tidur telentang buat kehamilan yg udh besar tuh apa.. aman atau gak ???? biar lebih paham..

VIP Member

Saya juga mau 8 bulan bun. Memang ngerasa lebih enak telentang. Tapi karena memang kurang bagus, katanya menghambat peredaran darah ke debay, jadi saya paksa miring. Meskipun kadang kalau telanjur tidur posisi telentang lagi, punggung saya ganjal guling. πŸ˜…

VIP Member

posisi aman buat bumil hanya miring kiri ajj, boleh ajj telentang tp kedua lutut d tekuk& jangan lamaΒ² beberapa menit ajj, sekedar ilangin rasa pegal g nyaman saat hamil itu wajar namun kita g bisa seenak.y mumm karena bisa bahayain baby d perut

Baca lagi

Klo sya pling klo capek dan ksel gk nemuin tdur yg pas Miring kiri slah Miring kanan salah Trus sya telentang.. Tapi kedua kaki posisinya sya tekuk sdkit bun Itu juga gk bisa lama2 pling 2/3menitan krna prut kya kenceng dan sesek nafas sya bun😁

Baca lagi

Wadaauuu jangan Bun bahaya bngt bisa mengakibatkan komplikasi buat bunda apalagi bayi bunda,krna.kalau tidur telentang suply oksigen dan darah ke bayi bunda jadi berkurang,coba deh bnyak2in baca artikel apalagi bnyak artikel semacam itu di TAP.

terlentang ga boleh bun.. kasian dedeknya malahan kalo terlentang.. agak di ganjel aja bun gpp..gak terlalu miring juga ga terlentang.. soalnya aku juga capek kalo tidurnya posisi miring kalo setengah miring enak bun.. baik ke kanan atau kiri