32 Tanggapan

Malam Bu, sudah mendapat jawabannya? Saya saat kehamilan usia 41week akhirnya diberikan obat 1/4 yang mana secuil banget dan itupun 'Minum didepan Dokter langsung, tanpa mengetahui nama obat tsb'. Saya minum obat tsb (gak tau ya merknya sama atau tidak) saat 41week dalam keadaan kandungan normal semua (ddj, posisi sudah turun panggul & optimal, plasenta normal, ketuban normal, tensi normal) namun tidak kunjung ada mules sejak 40week. Saya minum jam 10 malam saat kontrol, lalu mulai mulas itu pagi jam 6-7an lalu rutin sampai sore kemalam yang intensitas mulesnya bertambah semakin mules serta keluar lendir darah secara teratur. Lalu saya tahan dan hitung kontraksi dgn aplikasi hingga teratur sembari komunikasi via chat dgn Dokter Spog yang bertanggung jawab saat itu. Akhirnya kebesokan harinya saya putuskan ke rs jam 10 pagi, dgn kontraksi yang mulai teratur yakni 5menit sekali. Akhirnya setelah jam 10 ke RS sudah bukaan 4 Bu, dan melahirkan jam 5sore dengan tambahan induksi infus ditengah tengah karna mulesnya setengah hilang (kayaknya karna minum susu bearbrand) jadi netral. Menurut saya pribadi, yang pertama adl Bunda harus komunikasi dgn Dokter yang akan menangani Bunda saat persalinan nanti. Jika Bunda ragu apalagi Dokter yang meresepkan bukanlah Dokter Spog yang akan menangani Bunda nanti mungkin bisa diundur dulu sembari induksi alami. Ohiya, kalau Dokter Spog saya bukan blg 'Obat pemancing mules' melainkan 'Pelunak jalan lahir' Bunda. Kalaupun minum obat tsb jangan minum dan duduk santai aja, tapi sembari induksi alami ya Bun. Agar otot otot kita tidak tegang saat proses persalinan nanti dan juga pembukaan bisa bertambah dgn cepat ya Bu😊 Semoga sharing saya membantu ya Bu🙏

Iya bun sudah saya minum jam 11 siang tadi, saya mau menghubungi dokter yang kasih resep tapi gapunya nomer nya Setelah minum obat itu jarak 3jam mulai terasa mules sedikit dan waktu sore mandi sudah keluar flek darah Lalu saya cek k rs karna bidan tutup dan susah di hubungi ternyata baru pembukaan 1 dan sampai skrg mules makin intens bun dan makin terasa pendarahan juga lebih banyak Baik bun terimakasih info nyaa 🙏🙏

itu gatrul biasanya (merk obat)...itu biasa dikasih buat yg mmg sdh kehamilan tua tp blm ada tanda2 melahirkan. tp dengan pengawasan paramedis, karena melihat kondisi masing2 pasien, dan dokterpun memberikannya dg berbagai cara, ¼ ada yg di masukkan di mulut rahim. ada yang di bwh lidah, ada yg mmg lgsg di minum, pokoknya cm paramedis yg menyarankan obat itu bagaimana berdasarkan kondisi qt dan pastinya dengan pengawasan. sering sy lihat kejadian para anak2 muda dengan keluhan perut besar dan keras dan kesakitan pas di USG bayi sdh meninggal di dlm, itu byk di karenakan dia mengkonsumsi gastrul tersebut secara ilegal tdk th dosis dan tdk dengan pengawasan paramedis, mgkn maksud mereka mau menggugurkan kandungan mereka. karena byk kasus di RSIA tempat sy bekerja, remaja2 hamil di luar nikah.

mau meluruskan ya ibu2 saya bidan obat misoprostol itu gunanya untuk merangsang mules bukan obat buat gugurin, kalau misalkan keguguran dikasih obat seperti itu gunanya untuk bikin mules agar sisa2 jaringan yang ada didalam keluarr, kalau untuk lahiran agar ada kontraksi atau sinyal dari si dedenya untuk lahiran apa lagi kan usianya udah 40week gitu ya ibu2

Setau saya itu obat klo keguguran, kemaren saya pas anak meninggal dl kandungan di kasih itu sm dokter nya katanya buat ngebuka jalan lahir krn emg ga pendarahan, tp saya kurang tau juga mungkin ada efek lain buat ibu yg sudah mendekati hpl, coba tanya kembali atau konsul kembali sm spog nya bun. Bukannya apa bun, buat jaga² aja bun takutnya terjadi hal² yg ga di inginkan. semoga sehat selalu bun

misoprostol ya? misoprosol itu sebenarnya obat lambung, mencegah pendarahan lambung klo mengalami tukak, tapi efek sampingnya bisa buat kontraksi hebat, bahkan klo kandungan masih muda bisa gugur ... selama menurut dokter aman silahkan konsumsi bu, klo ga yakin, diskusikan lagi sama dokter yang lain.... semoga cepat lahir,baby dan ibunya selalu sehat ya

Iya bun betul makasih bun 🤗

maaf klo blh tau rawanny itu rawan apa ya bund... slma dkter yg kasih resep harusny sih aman² aj yaaa... dn sbnrny mules atau pembukaan itu kn emg fgsiny kn biar mules kntrksi trs bukaan..jd cpt lahiran... klau ragu lgsg ke rs aja bunda mnta buat induksi ... mirip2 kog obtny... fgsiny jg sma..melunakkan jalan lahir biar mules n kntraksi..trs pmbukaan

oh iy bund... dl aq sblm rujuk rs jg dksh obt plunak jln lahir sm bidanku..krn g mempan bru ke rs buat induksi

mungkin itu obat induksi Bun, soal nya saya dulu lahir anak pertama minum obat sejenis buat obat gugurin gtu tapi gk banyak. habis diminum langsung mules dan pecah ketuban 3 jam langsung maju bukaan nya. tapi temen ada yg lama pas di induksi mules bukaan dari jam 12 siang sampai 10 malam.

aku waktu lahiran dikasih itu bun, sama dokter spog, karena udah 40week, dede jg udah mapan posisinya. tapi sebelum dikasih itu dicek pembukaan dulu, ternyata udah bukaan 2, tapi gada mules. alhmdulillah abis minum itu, mules datang, pembukaan jg cepet, hari itu jg lahiran.

Alhamdulillah Uda smua'a bagus tapi detun msih anteng,3hari lalu Uda periksa ke bidan gak taunya pembukaan 2 cmn dikasih obat pembukaan rahim smpe skrg blm ada kontraksi lagi.

Saya sama dr spog biasa kontrol juga dikasih obat buat mancing kontraksi gitu katanya, tapi racikan pribadi spog nya jadi gk ada nama nya cuma kapsul aja. dan bener saya baru sehari minum udah gk bisa tidur dan 3 hari kemudian dede bayi udah lahir

Semoga saya juga bisa cepet kontraksi setelah minum obat perangsang bun 🙏

Waktu keguguran, saya dikasih obat itu bun. Mulesnya mashaallah, ga kuat banget padahal janin dan kantung rahim udah keluar. Jadi hanya untuk membersihkan saja. Ga kebayang mulesnya kalau untuk lahiran (setelah minum obat itu).

1 tablet bun. Alhamdulillahnya sehari sekali, pas malam.