periksa lab

Bun mau tanya cek lab itu penting kah sbelom kita lahiran ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting kata dokter itu juga wajib dr kemenkes untuk ibu hamil. Aku juga baru cek lab hari ini banget tadi siang sehabis kontrol dokter, katanya cek lab lengkap di awal kehamilan dan nanti pas mau lahiran itu wajib banget. Karna dr hasil lab dokter akan tau kalo ada hal2 โ€œanehโ€ di bunda (jgn sampe ya).. Ini aku cantumin referensi harganya siapa tau bunda2 ada yg nyari2 harganya hehe semoga ada yg nemuin lebih murah juga ya.

Baca lagi
Post reply image

Bun gimana ya kalo yg ga cek lab sama sekali apakah mempengaruhi kondisi fisik setelah melahirkan apa gimana bantu jawab ya Bun? udah bulannya tapi belum cek lab... Lagi pendemi gini mau keluar rumah worry terus bawaannya๐Ÿ˜ž

4y ago

Pengaruh pas lahiran nanti bun. Misalnya hb kita rendah atau urin positif atau terjangkit hiv ,nah berrti kan harus di tangani dokter ahlinya ,ga bisa lahiran sama bidan. Tapi temen2 aku banyak sih bun yg ga pernah cek lab ,apalagi mereka yg tinggal di plosok ga ada rumah sakit ,alhamdulillah semua baik2 aja. Kalo emg masih memungkinkan sebaiknya cek aja bun ,di puskesmas aku kemarin cuma kena 20rb ,ga pake bpjs. Tapi blm lengkap cek nya ,ini udah 36 w.

VIP Member

Penting bun^^ apalagi lagi pandemi gini pasti mau lahiran nanti jg diminta yg terbarunya^^ saya yg SC 2bln lalu, sehari sebelum SC di suruh cek lagi + tes thorax (rontgen paru) ๐Ÿ˜„

Penting bun.. apalagi hb kan perlu di pantau karna bumil rentan hb rendah .. Klo hb rendah kan perlu tranfusi drah klo pas melahirkan jd biar bisa d tindak secepat mungkin..

Penting bun soalnya sedia payung sebelum hujan, sodara aku kn bidan biasanya paling gak mau kalo gak ada ceklab sama buku pink, soalnya amit" takutnya ada riwayat HIV

Sangat penting bund, malahan dulu aku pas periksa di puskesmas seblum dapat buku pink?? Aku diperiksa semua bund, salah satunya dilap itu? Sama pak misua jugak gtu??

Penting buun.. supaya tau kondisi bundanya.. setau saya test lab sudah diwajibkan bun min 2x semasa kehamilan.. di TM1 sama TM3 menjelang HPL

4y ago

Oke bunn. Makasih bun.

Penting banget bun Kayak aku tes lab kebetulan hbsAg positif (hepatitis) Klo sudah kthuan kan ad tindakan k de2kx tkut nular k de2kx

Perlu bun . Tm 1 dan 3 . Saya tm 1&2 etes aja udah ngebo ga pernah kliyengan . Ini msuk tm 3 blm cek lab kliyengan udh berhari*

Sangat penting bunda, aq dlu malah awal kehamilan udh sruh cek lab ,Untuk mengetahui hb bunda normal atau rndah