suami boleh menemani atau tidak

bun mau tanya buat yang udah pernah sc. pas di ruang operasinya itu suami boleh nemenin atau engga ya? terima kasih

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq 2x sc gk ditemenin suami bun... suami disuruh nunggu diluar.. 2x sc beda RS yg pertama enk diajakin ngobrol jd lupaa kl perut lg dikoyak2.. kl yg SC kedua kemaren q dibiarin aja bun gk diajakin ngobrol diajakin becanda buat ngalihin perhatian gt.. jd q lihatin si dokternya ngambil bayi sambil ditekan2 gt๐Ÿ˜ญ๐Ÿฅฒ walau dibius masih kerasa

Baca lagi
9mo ago

iyaa kaya diatas perut tuh keliatan perut dibawah lagi di lulur Betadine. dari situ aku merem dan udah ga sadar lagi. sadar2 udah diruang pemulihan dan nanya kenapa tadi ga sadar? kata dokternya, karna ibu tadi tegang. jadi dibius total katanya.

TapFluencer

waktu sc anak kedua bulan mei kmrin sya boleh bun suami nemani di dalam itu pun dokter yg ngajak , semua tergantung dokter dan rs nyaa . teman sya d rs yg sama tp beda dokter ga bisa d temani suami. jd bunda bs tanyakan ke dokter kandungan bunda dan rs nya wktu sc boleh apa tdk suami nemani .

9mo ago

pakai bpjs bunda ga bayar sama sekali

emang iya tergantung rumah sakitnya ya bun? sedihh dlu pas SC anak pertama aku gak boleh ditemenin suami diruang operasi, padahal suami, mertua, dan mamaku ada lg nunggu didepan ruang operasi..liat orang2 yg ditemenin suaminya udh kebayang bakal seneng bgt pastinya dan membantu pikiran kita jg biar lebih tenang..

Baca lagi
9mo ago

aamiin, makasih bun buat doank nya ๐Ÿ™

VIP Member

pake bpjs juga boleh bun suami nemenin tapi bayar untuk suami masuk,,, kalo asuransi tanpa bayar untuk suami, suami boleh nemenin,,, + kadang rs juga nawarin paket birth photography juga bisa walauoun persalinanya di cover bpjs tpi embel"nya bayar

Tergantung kebijakan rsnya bun, ada bbrp temen sy bpjs suami ada yg boleh masuk dan gaboleh, saya biaya pribadi hanya ambil kelas vip suami blm boleh masuk bun, hanya khusus vvip & suite yg blh masuk ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

kalau pengalaman saya sc di RS Hermina di ruang op ga boleh ada yg nemenin bun, cuma team dokter aja. Dan kebetulan suami juga masih kerja di luar pulau, belum jadwal cuti. jadi saya lahiran tanpa ada suami ๐Ÿ˜

9mo ago

saya di RS Hermina Bogor bun

saya pas lahiran anak pertama boleh bund ikut ke dalam, tp pas lahiran anak kedua ga boleh ikut,, bsk kemungkinan ga boleh ikut lagi mgkin, Krn kemungkinan saya lahir di RS yg sama๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

mungkin yg gak boleh yg bpjs bun.. klo yg bayar/vip boleh.. klo pengalaman saya pke bpjs gak ditemeni soale ๐Ÿ˜tp ya kembali lagi ke pihak dokter/RSnya.

9mo ago

sy gk boleh bund kebetulan sy di vip suite jg ,yg boleh persalinan normal aja.

VIP Member

aku sc kemarin tanggal 23 juli, suami ga boleh nemenin di dalem. jadi nunggu di luar ruang op nya.. tapi masih dibagian dalam nya. itu terbatas, cuman keluarga aja yang boleh disitu

Tergantung rs dan dokter bun, aku ga pake bpjs malah ambil kelas vip tapi suami ga boleh ikut masuk.. tpi aku ga request juga sih mungkin kalo request bole aja