Perlengkapan Bayi

Bun, mau tanya benar nggak ya, ada yang bilang perlengkapan bayi harus dibeli kalau usia kandungan di atas 7 bulan? Dan perlengkapannya nggak boleh disimpan di rumah, harus dititipankan dulu tempat orang lain atau saudara?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bunda, Saya sudah mulai beli peralatan mandi bayi (sabun, bak mandi, hair lotion, dll) pas 4 bulanan, karena Kebetulan Ada diskon di shopee. Hehehe Tapi Kalau baju, gendongan, box bayi, kasur, selimut, Saya tunggu selesai USG 4D (sekitar 6 bulan) Jadi sudah tahu Pasti jenis kelaminnya. Biar semuanya Satu tema. Sekarang kalau Baru beli s sudah di atas 7 bulan Saya nggak sanggup bund. Takut Ada yg kelupaan, Terus juga kalau dicicil dari jauh2 Hari beban biayanya gak seberapa berat. Alhamdulillah juga orang Tua Saya nggak ngomel soal pamali atau semacemnya.

Baca lagi

Mitos ya bun mungkin g boleh beli beli ini itu sblm 7 bln krn klo bayi sblm 7 bln kan msh rawan ya jd takut klo mubazir nantinya.tp klo menurut ak mnding nyicil dikit2 bun soalnya itu barang2 pd mahal semua๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ jd nyicil dl c bun dr mulai baju popok atau celana dikit2

Kalo soal dititipkan sih sepertiny gak perlu begitu. Dan kalo untuk beli perlengkapan sih boleh kapan aj, emang baiknya kalo udh masuk 7 bulan, krena ada kemungkinan perkiraan jenis kelamin saat usg kan gak salah. jadi bisa prepare sesuai JK, dan bisa cuci gosok dulu.

Kalo mau nyicil beli ya beli aja kalo emang udah ada rejeki nya. Pakai logika aja deh, barang milik sendiri masa dititip di rumah orang lain, kalo ilang gimana? Atau malah dipake tuh sama tetangga buat anaknya? Kan sayang.

Mitos Ya kali dititip dulu , beli mah beli aja Kalo segala urusan mau lgsg mah dr mana duit nya Bun,. Kecuali kita orang kayaah mah gpp ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Mitos bun , ketika punya rejeki dicicil aja gpp .. tapi kalau aku kemarib beli2 pas udah mau 8 bulan .. dan boleh kok disimpan dorumah gausah di titip

Mitos bun.. Saya mulai nyicil beli perlengkapan dari kandungan 6 bulan. Dan alhamdulillah lahiran lancar anak sehat sampai skr usia 5bln

7bulan saua baru beli perlengkapan bayinya bun. Ya karna nurut keluarga aja. Setelah beli langsung dicuci dan disimpan di lemari bayi.

Aku udh cicil dr 6 bln ko bun abis udh gemes ๐Ÿ˜‚ mama ku biasa2 aja ga ada pantangan.. Bismillah aja bun ๐Ÿ’•

Aku baru nginjek 7bln bun, udah beli nyicil yang penting dulu, terus cuci, malah aku taro dirumah gpp ko...