setrika baju bayi

Bun mau tanya baju bayi perlu di setrika atau ga ya? Ada yg bilang ga usah tapi mertua suruh setrika bingung deh

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya cuma dilipet bun... tau dede tidur baru ambilin cucian aja dede udah bangun... kadang lipet baju aja sambil neneni dede πŸ˜… gimana mau setrika... gak jauhlah dari nyuci... pdhl tau dede tidur langsung cus nyuci tapi pas mau jemur si dede udah bangun nangis pula πŸ˜“

4y ago

Sama ..sama... Pengennya sih setrika takut ada semut kecil ngadem pas dijemurin bajunya tp apa daya, ngelipet aja kdg numpuk kdg udh kepake lg blm sempet lipet2... Skg suami WFH sih Dy nyetrika wus wuuuss cepet...saya yg lipetin hasil setrikaannya

Kalau mau disetrika pakai suhu rendah aja bun, gak disetrika juga gapapa kan cara cucinya juga pakai air panas biar kumannya mati, habis dijemur juga kena panas. Kalau takut ada semut atau apa ya dikibasin aja, baju bayi jaman sekarang sudah didesain tidak gampang kusut kok.

Ga wajib siih tp kalo sempet baiknya d setrika bun, tujuan utamanya bkn utk kerapihan tp bs aja ada semut ato hewan yg sangat kcil yg gak kasat mata. Klo emg susah ada waktu, strikanya gosah yg berlebihan yg ptg udh kena panas aja

Kalo saya dicuci trus setrika bun, Biar kumannya pada mati pas kena panas setrika, Soalnya saya sendiri kalo beli baju juga gitu, Kalo ngga gitu biasanya jadi gatel.

Baca lagi

Kalau sempet saya setrika bund, kalo gak ya gak. Tapi saya sempet2in, kadang baru dapat sebiji, dede dah bangun. Biar nyaman aja dipakenya

Kalau sy lebih baik disetrika sih bun, walau kadang ribet juga sambil asuh anak tp sebisa mungkin baju anak saya setrika,

Kalau saran DSA saya disetrika bun. Kenapa? Karna suhu tinggi dari setrika bisa membunuh kuman pada baju bayi (steril)

4y ago

Makasih jawabannya bun sangat membantu

Klo sempet setrika aja mba, klo gak sempet ya gapapa gak disetrika jg yg penting pakaian nya dicuci bersih

Setrika lebih bagus bun..biar bakteri pada mati..jadi lebih hangat juga prsaan klo dstrika enak dipake..

VIP Member

iti mah sukaΒ² mummy ajj. klo punya waktu & g males setrika, klo sibuk g perlu g wajib kok