MPASI

Bun mau tanya apa disini ada yg anaknya baru, 3 bulan udah dikasih makan

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebagian mom pasti ada Bun yg ngasih MPASI diusia msih dini,dan Alhamdulillah anaknya dikasih sehat,,,tp balik lg Bun,yg pastinya kondisi fisik anak itu beda dan MPASI dini jg tdk diperbolehkan kecuali mmg dianjurkan sma dokter,Krn klau anaknya pencernaannya gk kuat itu bisa infeksi bunda,pengalaman pribadi ya keponakan saya pernah dikasih MPASI ternyata pencernaannya msih blum bisa mencerna dgn baik,pdhal waktu itu usianya sdh 5bulan lbih Bun udh mau 6bulan,,,,sbnernya anak usia dibawah 6bulan gk membutuhkan MPASI,Krn dia blum memerlukan kalori utk perkembangannya,jd ASI itu udh cukup dan yg terbaik utk nutrisinya,klau adeknya rewel trus mungkin Krn penyebab lain bukan Krn lapar aja,๐Ÿค—๐Ÿค—,lakukan yg terbaik utk adeknya sesuai apa yg bunda pengen

Baca lagi

sabar bun kasian bayinya, byi sebelum 6 bulan asi aja cukup ko, jgn jadi ibu yang bebal jadi ibu yang cerdas bun lebih sering baca2 bahaya mpasi dini. tetangga sya mpasi dini malah ga bagus perkembangannya bun malah jauh dr anak yang asi sja atau sufor, intinya jangan mpasi dini kalo bukan anjuran dokter kasian pencernaannya sampai besar penyerapan nutrisinya kurang

Baca lagi

Ini rekomendasi dari DSA saya ya bun, DSA saya sdh senior di RS Swasta Jakarta. Bayi dengan full sufor memang sudah bisa diberi MPASI dini pada saat 4bulan. Tapi menu MPASI nya jg harus dr konsultasi dokter. Sebelum 4 bulan dengan alasan apapun pun jangan pernah dikasih selain ASI / Sufor. Bayiku skrg 5 Bulan sdh MPASI karena bayiku full sufor.

Baca lagi
4y ago

Kalau full asi 6bulan

3bulan ga akan di izinin dokter untuk mpasi. karena mpasi itu dimulai dari 4bln bun itu pun kalo ada indikasi medis bun. sedarurat apapun harus dikasihnya donor ASI atau Sufor bun untuk di bawah 4bln. 4bln mulai mpasi juga ga sembarangan iya in dokter pasti cek dulu bayinya

VIP Member

ku belom bun baby baru 3bln 23hri.. tapi dari umur 2bln pas imun dikasih obat penurun panas sama bidan gak saya kasih takut soalnya apalgi dikasih makn.. banyak yang nyaranin kasih airput biasa tetep aja saya gak kasih..

VIP Member

ngga lah, aku gamau mengulang cerita adik aku dlu yg di operasi ususnya gara2 infaginasi, muntah2 dan bab darah.. tuh dikasih makan buah pisang sama bubur promina

aku bun, 3 bulan aku kasih makan tiap hari makan malahan, aku kasih makan sayur asem sayur bayem ayam kangkung semuanya lewat ASI, Alhamdulillah anakku kenyang

mending jangan dikasih dlu bund bahayaa kasian kan debaynya kalo knpknp dikasih asi aja yg banyak sampe dedenya kenyang bund, semangat mengasihi bundd

g ada bun. mpasi hanya untuk bayi usia 6 bln. g boleh kurang. kalo pun di anjurkan dokter mpasi dini, itupun usia bayi hsrus nunggu 4 bln dulu..

ibu2 disini semuanya syg sama anaknya , nggak mau anaknya kenapa2 jadi nggak ada yg ngasih mpasi dini tanpa konsultasi dokter spesialis๐Ÿ™๐Ÿป